Религия, вера

Почему мир ненавидит истинных христиан?

Раз весь мир ненавидит, значит есть за что...
Бутынский Витталий
Лучший ответ
Вопрос построен неверно. Правильно так:
"Почему христиане считают, что мир ненавидит истинных христиан?"
Христианству нужен постоянный враг. Христиане должны страдать за веру - это есть один из стролпов религии. Поэтому христиане ПОСТОЯННО считают себя ненавидимыми и гонимыми. Неважно кем. Неважно за что. Важен сам факт.
Это иллюзия. К христианам нет ни у кого ненависти

А вот возмущений по поводу их не адекватности полно
не лукавьте: ВСЕМУ миру на вас плевать. и "Какая религия отличается тем, что ее члены проявляют любовь и не участвуют в войнах" - это буддизм, конфуцианство, даосизм. и кто вам сказал, что религии на СЛОВАХ БОГА основаны? они основаны на том, что НАЗЫВАЮТ словом бога. что кто-то придумал и ОБОЗВАЛ словом бога. но все так называемые "слова бога" противоречивы, лживы и просто местами глупы. вы думаете, бог мог бы так изъясняться?? ? вы унижаете бога.
впрочем, кому я это говорю? дypaку-фанатику, у которого вместо веры - религия
Аня Мишенчук
А какие - истинные?
А ничего, что такого в официальной версии Библии нет? :))))
Диана Коваленко ИСХОД 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ).
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)).

ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй."

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.

МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время».

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).
Официальный сайт www.jw.org
Мир - светское болото с лотосами понимающих это ...
Яна Ермоленко
Потому что те ведут себя сообразно нормам нравственности Бога, а "весь мир лежит во зле". своим поведлением они обличают мир. За это мир их и ненавидит, как ненавидел Христа и апостолов.
Э&
Эля "
много чести.
Илья Федоренко
Смотря какой мир, мне лично не нравиться, когда на имени Христа строят из себя некоторы е вер--ие, вот СИ, вдруг стали себя христианами звать, а так недалеко, писали, что христиани от сатаны.
Потому, что свидетели сатаны из СИ никогда Бога не знали, никогда не были христианами, а изначально служили, служите и будите служить проклятому сатане!...
Ирина Яресько Ты сам сидетель !!!Потому всех знаешь и сатану и СИ , ты же их наставник !!!)
47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деяния св. Апостолов 2:47)

Что то ваше учение противоречит учению апостолов..
Олеся Антонова
Фанатиков все ненавидят ! .)Даже свои! ..)
что я истенных то не видил

вам внятно сказано что делать а что нет

а грешите тагже как и люди другого мировозрения
? Потому что они, подобно Иисусу, «не от мира» (Иоанна 17:14, 16). Они не вмешиваются в войны и политику и соблюдают библейские заповеди, признавая святость жизни и придерживаясь высоких нравственных норм (Деяния 15:28, 29; 1 Коринфянам 6:9—11). Они преследуют не материалистические, а духовные цели. Они живут в этом мире, но, как писал Павел, «не пользуются им в полной мере» (1 Коринфянам 7:31). Бывает, что люди восхищаются высоко порядочным образом жизни Свидетелей Иеговы. Но служители Бога не изменяют своим принципам ради того, чтобы добиться восхищения и признания. Поэтому большинство людей этого мира не понимают их, и многие ненавидят.
Настя Волкова
От вы себя любите ))))))))))))))))))))))
Валюшка Ярцева
Истинных это каких,простите-СИ,коим Вы являетесь?Христиане не ненавидят таких людей а ненавидят всю ту ложь которая поглотила ваши ума и сердца ,лишая вас возможности на спасение!А к таким людям истинные христиане относятся с сочувствием и молятся о них!
Viktoriya Kluchnikova
Виталий Корягин истинных христиан скармливали львам, заставляя их взять оружие! и они его не брали!
СИ не являются хъристианами. А уж тем более-истинными!
Dilshodbek Yuldashev
Иисусом Христом было предсказано, что истинные христиане будут ненавидимы во всех народах за имя Его. Матфея 24 -- 9. Именно таким образом Сатана выплескивает свою ярость против последователей Христа, но Иегова намного сильнеее и дает при испытании сил все перенести ...
С 1913 года, "христианства" нет. Ведь бога христиане похулили. С тех пор названия такого больше нет ____(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.)

Официальный сайт www.jw.org
истина и правда принимаются очень немногими.
Фальшивые все...и злые они.
Гуля Шамсутдинова значит не христиани, вот так.
Никто вас не ненавидит, не преувеличивайте.
Истинных христиан не существует.
А выдающие себя за истинных лжецы и лицемеры вполне заслуживают ненависти.
Александр Заворотный Это что-то ты путаешь по наущению своего проклятого сатаны - это "атеистов" в природе нет и не было никогда среди людей!
Князь мира сего сатана, поэтому ненавидит Божье
Janybek Myktybekov
ненависти нет у людей.. . просто не хотят люди подставить щеку правую, когда по левой бьют.
Dariusz S
Истинные христиане являются последователями Иисуса Христа, а когда он был на земле его тоже ненавидели и поэтому он сказал своим ученикам: "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас" (Иоанна 15:18,19).
Syuzi Bright
Мир такой!