Религия, вера
Как вы чувствуете греховность своей плоти?

по своим желаниям, мыслям словам и действиям.
К счастью я не страдаю подобными представлениями. И вообще считаю крайне вредными и опасными. Они род извращения. Это надо было додуматься противопоставлять человека его же плоти, да еще и называть ту греховной. Делить человека надвое и натравливать на самого себя. До ручки религия докатилась.
Я не самогнобленец!!..и не садомазохист!
так это.. . моя плоть постоянно хочет греха!
Здрасте)) ) Самое мое дорогое не стану считать греховным.
Плоть безгрешен. Религия это извращение психики, ненавидящей собственное тело
Мировоззрением.
никак- это бредни и шизофрения верующих незнаек.
Греховность плоти уже срослась у всех людей с их душами - прилипла - в следствии первородного греха! Избавляться от своих грехов теперь каждому человеку приходится: "с кровью и с мясом" своим! Если этого у человека не происходит, то он и не начинал бороться со своими грехами!
Евгения Исакова
У тебя от слова срать ! Говном сраслась твоя греховность с твоим богом !!!А избавляешься тем , что мажешь ггавном и направо и налево в кого полпадет !!!Если гавном не измажешь , то жить спокойно не можешь ! .)
Вообщето под словом -Грех.
Много образное значение.
Ложь - есть грех.
Горделивость. чванство- тоже грех.
Тоесть под грехом понимаетсяпсихологическое действие в человеке. Как противоположность нравственного. образа жизни.
Много образное значение.
Ложь - есть грех.
Горделивость. чванство- тоже грех.
:) Не греховность плоти а греховность сознания... без сознания человека и запрограммированности (воспитания) его на что-то, плоть же сама по себе не хочет ничего не пить не курить... ни др... все дело в сознании в его программном обеспечении и если в нем вирус... то будешь и пить и курить и др... и это будет вашим испорченным сознанием восприниматся вполне нормально...
К примеру могу проспать, запнуться.. . и много другое
Я такого чувства не знаю.
Греховность плоти, это не вина человека. Это скорее инстинкты,с которыми мы родились. Претензии все к создателю ( природе или богу).Убивать в себе эти желания и потребности бессмысленно. Это все равно, что бороться с природой. Человек, должен уметь управлять этими инстинктами и главное - уметь контролировать свои поступки. Это постоянный и нелегкий труд. Если у вменяемого и здорового мужчины при виде привлекательной женщины возникает желание быть с ней в близких отношениях - это нормально и естественно. Просто,если воспитанный и культурный мужчина знает, что нельзя нагло пялиться или бросаться насиловать ее, он этого делать не будет. Или при встрече с подонком возникает желание его прибить, то это естественно. Но нормальный человек этого делать не станет. Потому, что он умеет себя контролировать.Другими словами о греховности своей плоти надо судить не по помыслам, желаниям и эмоциям, а по реальным ДЕЙСТВИЯМ и ПОСТУПКАМ.
Они описаны в библии все 10 заповедей.
хочу хорошего, а делаю плохое.
Смотрю на себя в зеркало и вижу, что с каждым годом старею.