Религия, вера

По словам , исходящим из уст человека, можно определить, прочитал он Библию или нет?

Галия Садыкова
Да.

Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание
Алексей Пак
Лучший ответ
Главное сердцем принять Слово Божие, а не просто механически прочитать!
Многие демоны лучше верующих знают писания, читали их не раз. Например, Сталин не раз читал Библию, когда учился на священника.
Оксана Белова
Да можно определить, если задать ему определенные вопросы
Боб Марли
Конечно! Я Вам больше скажу - можно даже оценить количество прочитанных человеком книг.
Можно Библию сто раз прочитать и не понять.
Можно понять ее буквально и вводить многих в заблуждение.
Анна Никулина
почему же нет?? ? и вообще база литературного языка - библия, сюжетами из библии говорим, слова из библии друг другу приводим. правда многие подзабыли первоисточник и думают что это им из телека навеяло.. . а вот мат!! ! это из каких то тайных глубин космоса - от дьявола...
Ирина Рябая
О великий клоун, можер еще и не то!..
Ольга Рейнас
Да. И по делам, я думаю, тоже .
Я вот читала Евангелие, а умного сказать все равно ничего не могу, туплю...
Victoria Doaga
можно
Можно без сомнения.
Илья Завьялов
а если определили, что не читал - значит плохой человек? это не может быть показателем. можно сказать только, что не вашего круга человек.
От слов своих оправдаешься или осудишься. От избытка сердца говорят уста. Конечно, что человек принимает в свое сердце и разум, то и выносит. А по его словам уже можем определить знает ли человек Библию или нет. Да и вообще можно многое о человеке сказать по его изречениям, манере говорить, а также по поведению.
НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ЕЁ ЧИТАТЬ, НО И РАЗМЫШЛЯТЬ НАД ПРОЧИТАННЫМ С МОЛИТВОЙ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО БОГ ХОТЕЛ ТЕБЕ В ЭТОМ ТЕКСТЕ СКАЗАТЬ.
Одно дело прочитать - другое изучить!
это совсем разные вещи.

многие просто нахватаются выражений с Библии, и косят под умных, а на самом деле ни капли не понимают истинного смысла.
И что толку с того что он ее прочитал.
А вот если будешь изучать, то она изменит жизнь твою полностью, и тогда при встрече с тобой другого "чтеца" - он издали увидит, что ты ее не просто прочитал...
Прочитать Библию можна и как обычную книгу, и пересказывать слова, мысли. Всю книгу тяжело запомнить. Мы несовершенны, и к тому же лукаво сердце человеческое более всего. Даже сатана, и тот может принимать облик ангела света.

Правда и то, что от избытка сердца говорят уста человека.

Но я считаю, что тот человек ПРОЧИТАЛ Библию, кто своей жизнью доказал не только на словах, но и на деле, поступал в согласии с волей Боге (то есть Библией) .