Религия, вера

Если Иисус уже умер за меня, то я могу не бояться греха? все равно все простится?

Наташа Фомина
другими словкми ---мочи !! грабь, стреляй, прелюбодействуй! всё прощено! 1!
ты чо! ? веришь в это !
М.
Миха ...
Лучший ответ
....милость дана каждому. Но не каждый эту милость берет.

Иисус показал путь безгрешной жизни. Следование этому пути - приводит к Богу.

А не так что - что хочу, то творю и все мне простится.
Нужно следовать наставлениям Иисуса и тогда прошлые грехи -простятся. А новых грехов - быть не должно.

Иисус сказал блуднице и это касается ВСЕХ: " Иди и НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ".
Елена Эргардт
Там столько противоречий. Иисус искупил наши грехи, но если нагрешил, беги в церковь со свечкой каяться. Покаялся - все простится, греши дальше. Дурдом..
бояться греха стоит потому что можно не успеть покаяться в нем. Бог прощает грехи сокрушенного человека, старающегося более не согрешать. а философия - все простится все равно у Бога не работает.
Самат Сафаров
Иисус сделал своё дело, теперь дело за каждым из нас.
"Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7):
Рафа Mad Dog
Ага, только обязательно сделай соответсвующее приношение в церковь. А если серьезно, то это полная чушь
Откуда такой бред?. Каждый живёт и умирает сам за себя и Христос в том числе. На чужом горбу в Рай не въезжают.
Коран: Толкование Абдуррахмана Ас-Саади
Пред. сура « Список сур » След. сура
Аль-КийамаВоскресение

11. О нет! Не будет убежища!

12. В тот день возвращение будет к твоему Господу.

Увидев эти сотрясения и тревожные события, человек воскликнет: «Где же спасение и избавление от всего, что постигло и поразило нас? » Однако убежище можно будет найти только у Аллаhа. Никто не сможет укрыться от Него и избежать своей участи. Все люди непременно предстанут пред Всевышним Аллаhом и получат воздаяние за свои деяния, и поэтому далее Он сказал:

13. В тот день человеку возвестят о том, что он совершил заранее и что оставил после себя.

Каждый человек узнает обо всех благих и плохих деяниях, которые он совершил как в начале его жизни, так и в конце. Ему сообщат то, что он не сможет опровергнуть.

14. Но человек будет свидетельствовать против самого себя,

15. даже если он будет оправдываться.

В тот день человек сам будет свидетельствовать о своих деяниях и сможет определить свой исход. Его оправдания и извинения не будут приняты. Напротив, тем самым он лишь подтвердит содеянное и сознается в этом. Поэтому Всевышний сказал: «Читай свою книгу! Сегодня достаточно того, что ты сам сосчитаешь свои деяния против самого себя» (17:14). Даже если раб попытается отрицать содеянное или оправдаться, его отрицание и оправдания не принесут ему никакой пользы, поскольку его слух, взор и все части тела будут свидетельствовать против него, рассказывая обо всем, что он совершил. Время для покаяния уже пройдет, и от него не будет никакого прока. Поэтому Аллаh сказал: «В тот день беззаконникам не принесут пользы их извинения (или оправдания) , и от них не потребуют покаяния» (30:57).
А.
Айшуаk=) .
:)) Иисус был хоть и талантливым философом своей эпохи, но всё же просто человеком. А умер он за фанатизм собственной гордыни. А "грех" - понятие размытое, для покорных овец. Что человек сам для себя решит - так и будет, на то и дал Создатель каждому ро разуму чтобы люди сами им распоряжались.
Assel Ilyassova
рассказать можно что угодно, не всему же нужно Верить..))
Всякий земный (перстный) - всякий человек в состояние"господствовать"
над всяким грехом, ибо Бог повелел человеку: "но ты госпоствуй над ним".
Только православные, пытающиеся читать справа налево, могут не знать сей истины: всякий даст ответ в своё время...
Михаил Мовшук
Христос умер, чтобы своей божественной природой исправить человеческую природу (если говорить кратко), которая была поражена последствием первородного греха. К вашим личным грехам это отношения не имеет. Их можно исправить только покаянием на исповеди и причастием.
@N
@_ Nurzhan _@