Религия, вера

Для чего Бог дал мне живой ум и множество талантов, если я не могу проявить себя в этом мире? Как испытание, что ли?

Если всё так как вы пишете - я понимаю вас - мы живём не в той стране,
руководство которой самостоятельно ищет и находит различные таланты,
что бы использовать их по полной, всем на благо.
Акгуль Искакова
Лучший ответ
Испытание Бог дает Своим детям (христианам) , а Вы, судя по Вашим вопросам, христианкой не являетесь. Вам нужно примириться с Небесным Отцом через Иисуса Христа, чтобы Он Вас усыновил. Самый главный Божий дар людям это не ум и не таланты, а Его Сын и Кровь Его, способная очистить наши грехи. Оцените по достоинству это главный дар Бога. Не игнорируйте его!
Андрей Кулла
Талант можно проявить где-угодно. Их не бывает связанных исключительно с одним видом деятельности. А вы сами утверждаете, что их множество. В этом случае ваше кивки на здоровье - отмазки. Для самоуспокоения. С другой стороны возможно именно ваши проблемы со здоровьем и есть место приложения ваших талантов. Решите их - сможете помочь кому-то еще. И т.д.
Aleksej Burkov
Виктор Ищенко "С другой стороны возможно именно ваши проблемы со здоровьем и есть место приложения ваших талантов. "

Вот это не совсем поняла. ))
Это происходит только и только потому, что вы не дошли до того уровня смирения, через который Господь показывает промысел Божий в вашей жизни. Т.е. Он вам не показывает потому, что вас уже изначально что-то не устраивает, у вас есть личное представление о том, чего вы хотите, и это с Божественным никак не сочетается. Возможно это у вас находится и на уровне подсознания!
Виктор Ищенко Да я давно уже знаю, что себе не принадлежу)
Виктор Ищенко Интересно,почему у множества других людей такого нет,почему им повезло не быть "избранными".)
Чтоб "работали" не над умом плоти, а над разумом носимой души совершенствуясь - милостиво позволяя другим(людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой, не иметь ни к кому и ни к чему никаких претензий.
Виктор Ищенко Я ни к кому претензий не имею,я просто хочу жить,как мне нравится.)
ищите другие важможнасте
на любой яд сущезтвует протевоядее
Omich007Lol1
человек без рук и без ног проявил себя. стал знаменитым на весь мир. у тебя что-то хуже?
если не можешь себя проявить, то не такой уж живой ум и таланты посредственные...