Религия, вера

Юрка Шевчук (лидер рок-хруппы ДДТ) воцерковился, но выступает в защиту Пусек. Как это вяжется с православной моралью?

бог судья этим Пуськам. бог бы простил. они ни кого не убили и ни чего не украли. я вместе с Шивчуком! И верующих они не оскорбили! они сами себя опозорили! сами себя наказали.
Елена Кравец
Лучший ответ
многие верующие разделяют веру и саму церковь.
Он в свое время неплохо наркошил..сам заявил что некоторые песни в т.ч Дождь..написаны по обкурке..Кстати Макаревич тоже в защиту пусек говорил.
Alex Novac
шевчук - мужик не слишком умный. и песни у него - "такся обныкновенная."
а насчет этих восставших женских половых органов aka Pussy Riot - естьо понячтие "свобода", а есть понятие "вседозволенность", и они совершенно не совпадают. А еще есть понятие "воспитанность" и модель поведения "плевать я хотел на окружающих".

вот собственно и все. умный поймет в чем дело.
Azamat ...
Ну, не могут же все 100% православных быть подонками, просто по закону больших чисел. Некоторым вот, как ему, даже православие не мешает оставаться в чём-то порядочными людьми — наверняка, не во всём (а кто совершенен?) , но хотя бы в чём-то.
А вот ты так заявляешь как будт у тебя истина в последней инстанции от православной морали .. что ты о ней знаешь? это такой подловатый наезд на Юру . .подтишковый.. . какое твое дело - вяжется или не вяжется, морда твоя лопаточная. . Христос учил не судить? так куда ты су.. . прёшься.. . а? с тобой больше говорить-то не о чем ...чё ты наехал? ты чё считаешь что они должны сидеть-сидеть и сидеть? Как уголовники? Ну и считай. А Юра так не считает, Это его право. И - всё. .
Олег Суслов
а давайте в колокол насрём ?

и пусть воцерковленные шевчуки нас защищают ))
Виталя Бухарев
А, что по поводу соровости наказания для этих "заблудших" у нас, у православных, должно быть такое же единство мнений, как в Символе Веры?!
Потому, что Пусек надо было заставить три месяца подметать церковный двор, а не сажать в тюрьму. То, что сделала власть воцерковленная - бесчеловечно.
Нормально вяжется. Христиане должны уметь прощать. Именно за это и выступают настоящие христиане, а не в защиту поступка Пусек. Их вообще незаслуженно посадили. Достаточно было штраф влепить и на исправительные работы в детдом направить. А теперь весь мир знает, что РПЦ это репрессивная структура.
Это вяжется только с деньгами
Юрок колобок.
Владимир Гайер
А что, ты не понял за что сидят Пуськи?
Не общество, а сброд дебилов.
Все проститутки.. . то бишь продажные.
Лариса Петри