Религия, вера
Христианство зародилось в Сирии но теперь это Исламская страна пойдет ли Европа по этим стопам?
Первоначально христианство распространялось в среде еврейства Палестины и средиземноморской диаспоры, но, уже начиная с первых десятилетий, особенно благодаря деятельности апостола Павла, оно приобрело множество последователей среди других народов («язычников»). До V века распространение христианства происходило главным образом в географических пределах Римской империи, а также в сфере её культурного влияния (Сирия, Эфиопия), в дальнейшем (в основном во 2-й половине 1-го тысячелетия) — среди германских и славянских народов, позднее (к XIII—XIV вв.) — также среди балтийских и финских народов. В новое и новейшее время распространение христианства вне Европы происходило за счёт колониальной экспансии и деятельности миссионеров.
Уже.. . в Пути!
Христианство зародилось в Галлии (древнее название Франции).
Нет, в ЕС деньги на науку дают.
не важно. все-равно современники ничего не заметят
Как это в Сирии? Разве Иисус Христос в Сирии жил? Иисус Христос Иудей и жил в Иудее, недалеко от г. Иерусалима.
А с другой стороны, где бы ни зародилось здравое учение, какая разница? Главное, что это то самое учение, которое открывает правду о Боге. А вот то, что это учение извратили и теперь уже все только смеются над Христианством, это другой вопрос.
Вообще-то христианство подразумевает объединение всех наций и народов в единой вере и служение Единому Истинному Богу, о котором рассказывал Иисус и которому, к стати, поклоняются до сих пор евреи. Обединенным народам должно быть всё равно - Сирия или не Сирия. Какая разница, если мы все произошли от одного человека?
Потомкам обезьяны, конечно, есть смысл бороться за место под солнцем, животные инстинкты...
Когда-то христианство поработило Европу. Чем муслимство-то отличается?
Займись собой
Поговорите об этом с крестоносцами: D Они скажут: "Ничего! Отвоюем! ") до сих пор ведь все метят храм то главный восстановить, да вот только третья мировая cкорее начнется, если они его там построят, ибо на том месте нынче мечеть, а они все спорят! ) да и вообще) христианство на первом этапе своего становления было не более чем иудаисткой сектой! ) а вот в Риме уже стало полноценной религией)
И нетолько европа. тема рождоемости.