Религия, вера
То говорят что атеизм это только одно неверие, то целое мировоззрение? Так что входит в мировоззрение это?
В мировозрение подавляющего числа атеистов, в особенности местных атеистов троллей, входят понятия которые они, атеисты приняли за верные, на основе ВЕРЫ.
неверие - это отказ от подмены познания сказками.
любое утверждение должно быть доказано, если ты что-то не можешь доказать - надо честно признаваться себе и другим, что ты это не знаешь, тогда есть шанс узнать.
собственно, это обычная логика науки.
"Доказать что нет Бога?Это цель жизни атеиста?" - чушь собачья. Атеисту вообще нет дело до богов и прочих сказок. Ну, пока ему сказочники жить не мешают. Атеист живет не вспоминая ни о каких богах - как вы не вспоминаете Кетцелькоатля.
Зачем доказывать, что чего-то нет??? Мало ли какоую глупость сочинят веруны завтра - так и будешь доказавать и доказывать??? Все проще: доказывать надо существование чего-то, а не отсутствие, отсутствие - оно по умолчанию. А еще: доказывать должен тот, кто предлагает.
Опять-таки - это логика науки.
собственно, это обычная логика науки.
Опять-таки - это логика науки.
Да не орел вы. И не горный. Вам уже раз 90 рассказывали, а вам все не впрок. Не вижу смысла распинаться перед стеной.
Уверен, этот же вопрос вы будете задавать снова и снова.
Проверим?
Это несомненно мировоззрение, но Вы будете удивлены узнав, что цели доказать отсутствие Бога у атеиста не то что нет, а он даже часто не понимает что Вы сейчас имели в виду под этим.
Атеист, вопреки мнению верующих, вообще не помнит и знать не знает, что он атеист, пока его не начинает миссионерить какой-нибудь проповедник или верующий, пытаясь навязать ему в обязанности исполнять внутренние уставы и нормы какой-то одной общественной организации, причем по совершенно надуманным и непонятным для атеиста причинам.
Вот с этим навязыванием и попытками вмешательства чуждой ему идеологии в личную, частную жизнь и в жизнь общества как раз и борется атеист, а совсем не с верующими, не с религиями и уж точно не с их божествами.
Оооо, я вижу вы будущий атеист :)
Это чудеса бесы демоны ангелы и вообще все что на небе и внутри!)))) если трудно надо помолиться!))))) Определение бы для начала бога а потом уже о мировозрении!))
целостная картина бытия входит- где каждый "пазл" на своём месте и имеет значение.
А разве неверие в деда Мороза - это мировоззрение? Нет. Мы просто не верим в сказочные персонажи.
А можно быть просто неверующим во всякую хрень? Почему просто неверующих верующие, с тупой ослиной упрямостью, называют атеистами? В мое мировоззрение входит все, кроме религии, т.е. веры в Бога. Не верую потому, что абсурдно.
Какой смысл что то кому то доказывать? У меня совершенно другие смыслы жизни, а на бога и идиотов просто плевать.
Атеизм - мировоззрение, отрицающее все сверхъестественное, в т.ч. богов. Так понятно?
P.S. Кто вам мешает верить? Хотите верить - на здоровье. Только не навязывайте свою веру окружающим.
Это не мировоззрение, это недовольство мировоззрением других.