Религия, вера

Всегда было интересно ,с точки зрения язычников кто этот человек? +

Всё таки язычники считали его богом... хотя не видно было раболепного поклонения... а вот сам Иисус.. *.Он сказал: "Язычники - не мое служение". "Евреи являются детьми Божими. Язычники - это псы".*
Настёнка! *****
Лучший ответ
Нежить подразумевает, что когда то жилО. А Исус просто страшилка для христиан.
бывшие язычники сейчас называют себя христианами, они считают греческое слово христос богом (у них трудности с переводом однако, учатся русскому у греков)
;)
конечно--нежить....бес...
Нияз Ибраев
Алексей Борисов бес никакого отношения к нежити не имеет
пророк, нежить - это низкие существа, Бог - это силы природы
каждый имеет доказательство внутри себя!

если от Бога - знает и Его Христа

если еще мертвый духовно - Иисус для него ничто
#A
# Alina
Начнём, с того. что под словом язычники понимается разные течения: африканские верования, неоязычество в Европе, и среди славян, синтоизм, буддизм, индуизм, верования индейцев. Вы думаете, что скажем синтоисты или индуисты когда-либо задумывались об исусе? Отвечу про себя, благо сам тоже язычник, а по конкретнее, славянский родновер, то есть верю в истинных славянских Богов, хотя и уважительно отношусь ко всем языческим течениям мира, будь то скандинавское неоязычество, буддизм или синтоизм. На мой взгляд, иисус был обычный человек, с хорошо подвешенным языком. Он захотел себе власти и богатства, и основал новую секту. Его жажду власти конкретно обломали: его казнили. Но к сожалению, его секта осталась. и существует и по сей день, под названием христианства. Моё мнение: это был обычный человек, который отрекся от истинных богов, за что и получил. Никакого бога или сатаны или ещё кого там и близко не было.
Алексей Борисов Странное утверждение по поводу жажды власти и богатства...честно говоря,вообще впервые встречаюсь с подобным мнением))
теперь по существу вопроса.Младенцу Иисусу принесли дары именно языческие жрецы,да и подарки были весьма символичны Золото,Ладан и Смирна...
значит не так всё просто как кажется на первый взгляд,его рождение было предсказано,ожидаемо и ему придавалось огромное значение,как видим,из дальнейших событий,не зря
но в первую очередь меня интересует как язычество трактует существования Иисуса после воскрешения
ведь всё виды существ ,которые живут после смерти относятся к нежити и не только в языческой традиции кстати...
к сожалению серьёзных работ или обсуждения по этой теме нигде нет,всё в поверхностно и очень уж примитивно