Религия, вера
Если бы человека воспитали в вере как полагается он никогда бы не стал атеистом?Тем более атеюгой фанатиком?богоборцем
Если человека ВОСПИТАЛИ, он точно атеиздом не станет. Разве что му*ачество и высокомерие у него наследственные. Потому что унижать и высмеивать чужую веру не круто.
Смотря кого, вон Ильича воспитывали, а редиской оказался.
Александр Петров
Не воспитали значит.
Ленин-отлично за закон божий, Сталин-выпускник сименарии, Гитлер, Муссолини, и т. д.)).
Больной, убогий соцумненавистник!!
Не все зависит от воспитания. Кроме того, ребенок общается не только со своими воспитателями. Да и воспитатели не с неба падают такие идеальные образцовые. Есть способные воспитатели, есть неспособные...
Это вы про Маугли? Этот атеюгой не станет!
канешн
атеист это ошибка эволюции.
Елена Shamray
Это слишком смелое утверждение...ибо многое вашим братом-верующим запрещено..как интернет и прочие девайсы!
Евгений Федоров
верунист ошибка гинеколога
Светлана Долгалева
добрый вечер! а я вот посмею с Вами не согласиться, на Руси 70 лет за религию и преследовали и наказывали, кто-то верил тайно, кто то думал о том, чтобы дети могли получить образование и скрыл своё священство, как это сделал мой дед, я выросла атеисткой, у нас была такая страна...
Сергей Петренко
Да? Разве верующие не отрицают эволюцию?
атеюга- слово какае-то- мерзкое- по аналогии с ворюгой, бандюгой, скавалыгой...где это ты, Егорушка жил? какому Богу молился? жаргон какой-то...
Александр Петров
Атеюга-атеист фанатик.Воинствующий атеист богоборец
20 Jura
Ну сам то Егорушка верюга,воспитанный как положенно)).
дело в том что воспитателей в вере всех побили и до сих пор гоним
Достаточно посмотреть на исламистов.
Александр Петров
А чего на них смотреть.Мы воевали с ними всю историю.У нас своя вера.
Вера-это такое дело, в ней нельзя воспитать. Это индивидуальный Духовный опыт )
К вопросу о терминологиии: богоборцы - это верующие. А сам вопрос скорее к педагогике, а не РВ.
Меня с детства окружали люди верующие. И я был крещён и верил. Но в разговорах о Боге и вере с друзьями т .д. начал задумываться. А в университете после лекций философии, вообще потерял всякую веру.
Вывод таков - если человек хочет и может мыслить он станет атеистом.
Я атеист, но ничего против верующих не имею, пускай верят, путь только не навязывают мне свою веру.