Религия, вера
Как воспринимать религию и церковь с позиции того, что Бога не существует?
как лохотрон на государственном уровне, думаете на чьи бабки патриарх на мерсах ездит и часы носит в 3 годовых зарплаты простого гражданина. так что молитесь, поститесь и не забывайте жертвовать в храм, не задавайте непотребных вопросов, а то у пастыря машинка устарела, всего полгода ездит на ней. и за все это вам воздастся после смерти, будете как сыр в масле кататься, главное не сомневайтесь в словах священика, ибо как может врать человек говорящий от лица Бога:)
"Кто как хочет, тот так и дрочит" - как-то так...
Надо воспринимать правду о них, не юлить: церковь и священники паразиты и мошенники.
Как обычно - со своей собственной "колокольни".)))
У вас неверная предпосылка и не имеющая обоснования,дает неверные выводы.Этим нельзя обосновывать что Бога не существует,потому. что нарушает принципы логики.
Нуриддинов Исроил
Ну, не нужно повторять наши же ошибки на проекте. Доказывать нужно наличие, а не отсутствие. Доказательств существования т.н. Бога не существует. То, что верующие предъявляют в качестве доказательств (посмотрите вокруг - все это сотворил Бог), доказательствами не являются. Это не доказательства, а внутренние религиозные предрассудки. А вопрос нормально поставлен. Многие люди не верят в сверхъестественного, вымышленного Бога. Что тогда для них есть религия и церковь, как не ложь и лицемерие? Как не клоунада и шоу для зарабатывания денег?
Как тебе угодно, я воспринимаю как бизнес на лопоухих.
Во мне существует,я и воспринимаю,а тебе только верой мне." Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею (БЛАГОДАТЬ); и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею (БЛАГОДАТЬ)в вас. "2Кор.13.3-4
Владимир Тюменев
21 век для кого то так и не наступил!!(
Воспринимать по факту, как есть: это коммерческая организация, ставящая перед собой цель извлечение прибыли и власти.
)))) а зачем тебе аватар святого ))), Бог есть как ты откуда то появился !!!
Олег Ястребцев
вам про тычинки и пестики рассказать?
Нуриддинов Исроил
Дамир! Это пародия на икону из фильма советской эпохи под названием "Вий", снятого по повести Н.В Гоголя. А Бога все-таки нет, и поэтому все религиозные обряды, все, что связано с религией и церковью я воспринимаю как шоу и клоунаду, как ложь и лицемерие.
Существующую сейчас религию, которая уже давно отстала от развития общества во всех смыслах и поэтому вызывает скорее отторжение, чем интерес к ней - воспринимаю отрицательно. Верующая. (Не агностик)
если для вас не существует.зачем вообще какая то позиция.
Нуриддинов Исроил
Позиция - потому, что не существует для очень многих. Я не одинок в своих убеждениях.