Религия, вера

Как же быть, если, решая, что хорошо, а что плохо, мы не должны полагаться ни на мудрость мира, ни на себя?

Рашид Бабаев
Апостол Павел писал :«Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2). В Библии Иегова приводит прямую и вескую причину, что делать : «Как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:9). Поэтому, вместо того чтобы полагаться на здравый смысл или на свои чувства, лучше «испытывать, что благоугодно Богу» (Ефесянам 5:10)
Владимир Маценко
Лучший ответ
Jamilya Xasmamedova У Вас и на улице такие приподнесения????
Бедные Ваши слушатели :-((((((((
Jamilya Xasmamedova http://otvet.mail.ru/comments/answer/481268613/
Jamilya Xasmamedova На сайте с которого Вы скопировали стоит значок копирайта(внизу слева). А это значит, что копировать с этого сайта не хорошо, потомучто информация защищена законом о авторском праве.

К тому же сами Свидетели Иеговы у которых вы "украли" (так как использовали её так как они не разрешали) эту информацию многократно об этом пишут. Копировать с целью размещения в интернете-НЕЛЬЗЯ,
Вот вопросы содержащие ссылки на эту информацию.

1)http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/
2)http://otvet.mail.ru/question/95748798
3)http://otvet.mail.ru/comments/answer/481324456/
Познавать мудрость Бога
Только на Башню Сторожевую полагаться.
Чтобы маразм крепчал.
[~
[~B.t ~]
Задавайте вопросы понятные, не себе-любимой, а людям, у которых спрашиваете!
Зачем Вы за других в своём вопросе решаете как им поступать? Зачем навязываете СВОЮ позицию другим. Иегова даёт всем выбор! Кто Вы такая, чтобы забирать то, что даёт ИЕГОВА???

Лучше говорить:
Я должен,
Я думаю,
Я предполагаю,
Мне кажется,
Может быть нам было бы лучше,

"МЫ ДОЛЖНЫ" - слишком навязчиво!
Антон Мазняк
Рашид Бабаев Не ворчи, старый. Я понимаю, что у тебя панос слов и запор мыслей, но не до такой же степени! Держи себя в руках. Возомнил себя умненьким, но где гарантия, что кто-то за тебя даст больше, чем ты стоишь. Твоя цель унизить, оскорбить и опустить человека до плинтуса. Что это - зависть, ненависть?
Многие противодействовали Иисусу, так как завидовали ему. Так, римский наместник Понтий Пилат «знал, что старшие священники отдали его [Иисуса] из зависти», чтобы казнить на столбе. Почему религиозные руководители завидовали Христу? Одна из причин — это известность, которой пользовался Иисус у презираемого ими простого народа. «Весь мир идет за ним!» — сокрушались фарисеи (Иоанна 12:19). Также и позднее, видя, что служение учеников Иисуса приносит хорошие плоды, их религиозные противники снова «исполнились ревности» и стали преследовать христианских проповедников (Деяния 13:45, 50). Пробудитесь 2011г. Не трудись копипастить свои комменты, потому что удаляю их даже не прочитав.
Где ты вычитала такое? Философия говорит о том, что полагаться нужно на мудрость. Религия - на душевное чувство. Буддизм - вообще на обе вещи, потому что они переплетаются.
А ты о чем?
Не совсем понимаю, что мешает вам полагаться и на то, и на другое.
Кому был задан этот вопрос? Аллах? А может Великий Будда или Пирун ?..