Религия, вера
Смерть - изобретение Бога? Ведь пока Он не повелел, никто не умирал!
смерть- это неизбежность
Бог предупредил сотворенных для вечной жизни людей, Адама и Еву, что они утратят вечную жизнь (умрут) , если не будут позволять Ему, Отцу, устанавливать для них нормы праведности. Это было справедливое требованиме, т. к. Создатель лучше знает, в чем нуждаются Его создания. Но Адам и Ева не поверили Богу, а поверили противнику Бога. Поэтому "грех вошел в мир, а с грехом смерть", т. к. "смерть- плата греха".
смерть это естественный процесс происходящий в живом организме .
Исключительное проявление любви господней к своим детям.
Бог не изобретал смерть-Он создал гармонию.а нарушение гармонии рождает хаос-смерть.
Марьям Халилова
Если Бог создал Вселенную, со всеми ее законами, в том числе и вторым началом термодинамики, значит он создал и возможность хаоса-смерти :)
Создал из праха и вернул в прах. Но виновен человек
Просто Бог дарит смерть заслужено.Тому кто это заслужил.
Анатолий Дей
Ой, да не пизди.
Дорогой друг!!! СМЕРТЬ или уход это путь к инкарнации и развития духа и души....заслужить бессмертие возможно....но таких учителей на земле очень мало зато бессмертных миров бесчисленное множество....только очень развитые сути смогут туда попасть....чело должен понять что бы выйти из сансары...надо изрядно потрудитиься...есть и бессмертные и вознесенные учителя....всем удачи!!!
Марьям Халилова
Эта версия из "другой оперы" - не христианской, а я имел в виду то, как это описывается в библии :)
Giorgi Torosyan
ну почему таких Валер мало на РВ?
Смерть нужна на земле ,мы здесь в гостях! зачем вы хотите здесь остаться вечно?
Вы понимаете что во вселенной такие есть миры ,что земля это мусорка по сравнению с ними .
Марьям Халилова
У Вас есть конкретная информация о таких мирах? Откуда?
который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, – Он велик, прощающ! –
Коран 67:2
В определенное время будут наказаны.
не слишком удачное причём