Религия, вера

В последние годы нравственные нормы людей значительно снизились,почему?

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. (2 Тим. 3:1-5)
Омар Омаров
Лучший ответ
Существует легенда про "неразменный рубль", которая нечистая сила даёт человеку чтобы он не трудясь получал всё с избытком взамен на нравственность. И этот "неразменный рубль" сейчас - Князь мира.
A1
Angel 199522
Мир отражает качества своего правителя Дьявола. «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2 Тимофею 3:1—4).
Признаки последнего времени:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось. (2Тим.3:1-9)
Илья Иванов Ау тебя свои мысли есть или только живешь изречениями
Усилился прессинг соблазнов .
Идёт отделение плевел, от зёрен.
Точнее зрелых яблок от зелёных ...)
Результат повышения религиозности..
Анар Мусаев
А Садом и Гамора это было что ли вчера
По Библии
скажите спасибо религии!
По причине того, что люди отвернулись от Господа.
Гулниса Жуман
От неверия.
Надежда Лосева
Нет страха перед Богом, внушившись что ни чего за это после смерти не будет
Александр Горшунов При атеизстах вполне обходились без страха. Общественное мнение, понимание своего поведения. ответственность перед близкими и коллективом. На страхе долго не протянуть. Да и не у всех развито образное мышление. Меня богом не запугать, я не представляю ни бога, ни ада. ни сатаны.Но умом прекрасно понимаю. что можно делать, а что нельзя.
Сергей Рунев А вас только страх перед божьим наказанием останавливает от совершения зверств и преступлений?
Православие вернулось....
Алёна Зверева
А именно? С каким периодом сравнивать будем? Может со Средневековьм или с Античным Римом периода Калигулы - Нерона?
Все относительно...
Ну а если Вы про СССР... то, создайте такую же идеологическиу машину с мощным аппаратом тотального контроля и навязывайте "нравственные нормы" сколь душе угодно. Польза будет?
Игорь Романов
Не снизились а изменились
То, что раньше считалось безнравственным сегодня культивируется на каждом углу. Пример - доступность практически любой информации, сомнительного содержания, в и-нете, СМИ, которые транслируют насилие, скандалы, сплетни и прочую хрень. Откуда, при таком раскладе, нравственности взяться? Я считаю, что причина падения планки морали и этики именно в этом.
Снизились относительно чего? И каковы критерии определения нравственности?
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. » — Гесиод, ок. 720 до н. э.