Религия, вера

Какие отношения можно развить с Богом и как это сделать?

Приблизится к Богу возможно, если размышлять над тем, что мы узнаём из Библии: над его делами, законами и обещаниями.

Молитвенное размышление помогает развивать сердечную благодарность за Божью любовь и мудрость. (Прочитайте Иисуса Навина 1:8; Псалом 1:1—3.)Нам нужно молиться Богу еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Богом развивается точно так же. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Богу (Иакова 4:8).

Вы разовьете дружбу с Богом, только если будете полностью доверять ему. Вера подобна растению, о котором нужно заботиться. Вам необходимо постоянно питать веру, находя доказательства своим убеждениям. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 5:21; Евреям 11:1, 6

Какие благословения приносит дружба с Богом?
Иегова заботится о тех, кто его любит. Он защищает их от всего, что может разрушить их веру и лишить их надежды на вечную жизнь (Псалом 91:1, 2, 7—10). Бог предостерегает нас от образа жизни, который вредит здоровью и делает несчастными. Иегова помогает нам идти самым лучшим жизненным путем. (Прочитайте Псалом 73:27, 28 [72:27, 28 Синодальный перевод] ; Иакова 4:4, 8.
Елена Кожемяко
Лучший ответ
исполнять заповеди Христовы, и если Бог увидит искренное желание человека, то ответит ему
Сойти с ума.. блаженные, юродивые ему ближе!
Лида Донцова
Здесь твоя обязанность развить отношения с самим собой
Петр Шодоров
плодотворные. родиться свыше от воды и Духа крещение огнем просить и быть с Ним ..БЫТЬ... (значит любить всей крепостью душой разумением ..)хм интересно а почему с Библии не написано любить всем телом? физическим .
отношения сына и Отца, и только они имеют смысл... асделать можно одним способом, признав Христа Госпоом и исповедав Его имя пеед люьми публично... Иисус Христос мой Господь и я это исповедовал много раз, путь все знают от меня, если сами не могут прочесть из Библии...
Бога Любить нужно!

А не пытаться задобрить его, как делают это "неоиудеи"!
**anna Vladimirovna**
любые- при помощи желания.
Сергей Grom
Здравствуйте, всего лишь выйти в человечный тип строя психики (не пить и не курить) осваивать свой генетически обусловленный потенциал развития (это так называемые сверх способности) внеконфессионально (тк ни в одной религии о Боге и речи то нет и вопреки ответу выше-заповеди далеко не Христа! Там эгрегоры, не более! Хотя в Коране много правильных вещей, но ислам хронологический и Коранический это разные вещи) обратиться к всевышнему и Он обязательно ответит! Через совесть (если дойти до человечного типа психики, то напрямую в откровениях! ) может других людей, через жизненные обстоятельства (жизнь начнёт меняться согласно Вашей просьбе например) может через сны ответить (только ещё надо смотреть кто отвечает! Бог ли, может и эгрегор транслировать) а вообще, познакомьтесь (это для начала конечно) с видео лекциями (если читать любите, то "сравнительное богословие" прочитайте, это сравнительный анализ всех хронологически сложившихся религий и светских идеологий (шаманизм, зороастризм.... масонство, коммунизм, саентология) много узнаете) а посмотреть лекции по Концепции Общественной Безопасности!
Зависит от вашей фантазии. Некоторым даже поговорить удается с богом, правда сейчас есть риск попасть в места с желтыми стенами.
Давид был убежден, что с Богом можна развить близкие дружеские отношения. В 15-м Псалме он даже высказал некоторые требования для этого. "Господи! Кто может пребывать в жилище Твоем? Кто может обитать на святой горе Твоей? "- говорится в 1-м стихе. Другими словами: кто может иметь с Тобой дружеские отношения? Но мы можем не только сейчас быть друзьями Бога, Он дает нам возможность дружить с Ним целую вечность. Быть друзьями Бога - это самая великая честь!!!
Близкие Иакова 4:8: ...Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. ..
Сделать Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.