Религия, вера
А у растения есть ДУША+ ? Тогда какое отношение имеет оно к Богу?
Растение размножается, а Бог - покровитель всего живого. Бог питает и сам содержит каждую клетку. Несомненно, Бог поработал и над камнем [но его легче создать]. Вот создать СЕКРЕТ ЖИЗНИ намного сложнее. Размножающиеся клетки куда более длинные, это как нарост на камне. Камень-монстр) Бог есть в растении и насколько?
Бытие глава 2 стих 7:»И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» Слово «душа», переведённое с еврейского языка, означает, жизнь человека или животного, состоящего из плоти и крови.
нет у растений нет сознания буддизм
Растения имеют групповую душу.
Можно образно сказать, что в группе растений живёт одна душа Ангела.
Ангелы своей жизненной энергией поддерживают растения и они для них являются Домом.
Очень сложная многоуровневая структура Райских Небес.
Как пример Ангельская Иерархия признается в трёх религиях Христианство Ислам Иудаизм.
На первом уровне Небес живут четыре категории Ангелов.
Феи - Ангелы управляющие ростом растений, далее Ангелы управляющие погодой, Ангелы Хранители и ДР.
Всё взаимосвязано в Божьем творении и нет ничего лишнего.
Бог это энергия жизни которая есть во всем
Доброго дня! Мира и любви!
Душа прогрессирует от травинки в животное, потом в человека.
Конечно--посмотри-какие растения властвуют...
дыхание
Уля Тамман
душа человека в крови его (говорит библия) и душа животных тоже. у растений полагаю нет крови
Уля Тамман
но они живут, дышат (по-своему) растут, размножаются, умирают
Душа растения - это то, как нам видится, его движение к свету, его желание привлекать насекомых для опыления, щедрость плодов для питания другим существам.
В основе своей - это программа жизнесохранения - жизнепродолжения, которая и написана Создателем - величайшим программистом без компьютеров, и куда-то в ДНК вставленная ;-)
У представителей растительной жизни тоже есть душа.
Я думаю не имеет, так написано "Ибо всякая плоть — как трава"
Бог не живёт в своих творениях.
Леонардо да Винчи не живёт в Мона Лизе.
Бог -Создатель и Творец всего живого и не живого.
У каждого божьего создания есть ДНК
Бог запустил механизм жизни, и так всё живёт по этому механизму.
Секрет жизни? Легко! Бог пообещал через Христа вечную жизнь.
Читайте Евангелие от Иоанна 3 главу 16 текст
Леонардо да Винчи не живёт в Мона Лизе.
У каждого божьего создания есть ДНК
У растений есть душа. Растительная. Над каждой травинкой стоит ангел (малах) и говорит ей "расти!"