Религия, вера

Из каких неправильных мотивов некоторые преследовали Иисуса?

Фарисеи. Из зависти.
Олег Карнов
Лучший ответ
Если принять за основу те описания, которые канонизированы в хритианстве, то никаких неправильных мотивов там не прослеживается.
Natalja Greb
Ни одного Иисуса преследовали

Израиль был оккупирован Римом - от местного населения ожидался боевой дух для борьбы с заразой - а этому мешало то, что как грибы плодились секты проповедующие пацифизм из-за чего солдаты готовы были дарить врагу цветочки

Вот их и шугали
Савл, к примеру, поклонялся Иегове, а Христа считал сектантом. Организовывая гонения на христиан, он искренне верил, что служит Богу угодным Ему образом, пока сам воскресший Христос его не умудрил.
Anita Marian
Он оскорблял чувства верующих!
Анна Яковлева
Такие же мотивы, как и сегодня.
Не считают Иисуса Христа за Бога.
Жека Коваленко
Хотели рая на земле.
Некоторые люди находились под влиянием ложных религиозных учений и традиций; у них было «рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Другой причиной — это известность, которой пользовался Иисус у презираемого ими простого народа. «Весь мир идет за ним!» — сокрушались фарисеи (Иоанна 12:19). Еще апостол Петр писал в своем письме: «Они [злые люди] в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно» (1 Петра 4:4). Подобное отношение к истинным христианам не редкость и сегодня.
Алексей Зырянцев На сайте с которого Вы скопировали стоит значок копирайта(внизу слева). А это значит, что копировать с этого сайта не хорошо, потомучто информация защищена законом о авторском праве.

К тому же сами Свидетели Иеговы у которых вы "украли" (так как использовали её так как они не разрешали) эту информацию многократно об этом пишут. Копировать с целью размещения в интернете-НЕЛЬЗЯ,
Вот вопросы содержащие ссылки на эту информацию.

1)http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/
2)http://otvet.mail.ru/question/95748798
3)http://otvet.mail.ru/comments/answer/481324456/
"Как же нам помог этот миф по иисуса христа! ". ПАПА ЛЕВ 10 ( 16век)
За ним ходоли по три причин 1 из за пищу 2 за того чтоб поймати за что било б його обвинять 3 чтоб узнати истину
Римские власти преследовали так как его вера была враждебна режиму если разобратся. Там и экономические взгляды вполне социалистические были, а в Риме рабовладельческий строй был.
Иудейская церковь преследовала по тем же причинам, ну и ещё потому что еврей предавший иудаизм это враг для них, тогда к этому серьезно относились (Б. Спинозу тоже по этому же синагога преследовала, даже убить пытались)
Misha Temofeev
....почему "неправильных" ? Он прямым текстом призывал к неповиновению государству и правителям.... за что был схвачен и жестоко.... ну вы и сами знаете....
Юлия Мацак