ну например
стал тесен поясной ремень
Религия, вера
Какие могут быть неправильные мотивы для религиозного поста?
Пост
Сначала нам запрещают, а потом НАШЕ НАМ же разрешают
Не те, о которых говорил Иисус, когда призывал поститься.
Андрей Максимов
А можно призыв Иисуса про пост? Стих, пожалуйста, приведите
Это от духовного состояния. Кому любой мотив за благо, только постись. Это не извращение, больны мы и нужно это понять. А больны так что голова думает только свои страхи да тайные желания и мечтания всякие и нет сил перевести ракурс на что другое даже на пол минутки. Мы не можем противиться воздействию не только духов с которыми и идёт речь в плане поста но и людей боимся и из влияния на нас. Мы боимся просто голода даже если и не расположены к полноте или больны, потому как никогда не знали что такое голод и как он выглядит. Мы не способны понять Христа кроме разве того что все говорят что Он хороший и лишь пытаемся утвердиться в душе что это действительно так и найти душевные порывы в душе.,..
Потому всё индивидуально. Можно обобщить но будет больней и трудней, а если через руководство духовника то и польза и грамотное введение в строй как говориться.
Журавлева Светлана
Как мудро. Спасибо вам.
Из всех видов жертвоприношений то, которое человек совершает в соответствии с указаниями священных писаний, из чувства долга и без желания получить что-либо взамен, называют жертвоприношением в благости.
Но жертвоприношение, совершаемое ради достижения материальных целей или из гордости, о предводитель рода Бхараты, является жертвоприношением в гуне страсти.
Любое жертвоприношение, совершенное вопреки правилам священных писаний, не сопровождающееся раздачей прасада [духовной пищи] и декламацией ведических гимнов, жертвоприношение, совершенное без вознаграждения священнослужителей и без веры, называют жертвоприношением в гуне невежества.
Бхаг. -г. гл. 17. ст. 11-13
1.Пост должен быть, в первую очередь, духовным, а не телесным. 2.Он должен быть постоянным а не периодическим. 3.Как результат должно меняться ваше сознание, вы должны приобретать божественные качества и избавляться от пороков и привязанностей. Если этого не происходит-у вас не правильный пост, вы ни куда не идете.
Что через пост, через пищу мы приближаемся к Богу
Мир Вам! мотив один религия это обман
неправильное понимание поста может быть.
Даша Сухорукова
Вы любите клевету?? -"верхушка ст. башни протетсует против того что священники любят ездить на дорогих машинах"? А ГДЕ вы видели что они "ПРОТЕСТУЮТ" против этого??
Смотрю вы наговаритвать и клеветать любительница. Ну и вы тогда про себя правду смотрите - https://www.youtube.com/watch?v=3X1G7HnQPjQ&t=5409s