Вопрос верующим. Как Вы думаете?
Я не делал никому зла никогда, но хорошим человеком я себя назвать не могу. Я очень огорчил своих родителей. Я думал об очень плохих вещах. Я был обижен на жизнь, подвергнут унынию, ненавидел, презирал, плохо отзывался о людях в душе (не за спиной с другими, а в душе). Я считаю себя страшным грешником. Как думаете стоит ли заводить детей такому человеку?
Религия, вера
Может ли Бог дать в наказание ребенка с отклонениями?
дык о себе так может любой сказать.. . кто без греха?
Бог не может дать в наказание за грехи ребенка с отклонениями по той простой причине, что ребенок для Бога не средство.. .
любой человек ценен в глазах Божиих как личность и все мы перед Богом равны, а не так, что желая кого-то наказать Господь "дает" больного ребенка.. . а ребенок-то здесь при чем? он ведь тоже страдает.
Дети с отклонениями рождаются по естественным причинам - гены, какие-то патологии, осложнения при родах и т. д. Причем бывают такие больные дети и у вполне благочестивых родителей.
ребёнок с отклонениями -это не наказание, это последствие греховныхдействий родителей, ведь вы не будете обвинять камень, если подбросите его вверх и он упадёт вам на голову
думай только о хорошем!
Странный у вас Бог) Интересно почему суды не берут с него пример: преступник папаша, а сажали бы детей))
"стоит ли заводить детей "
Живность заводят, там котов, собачек и т. д.
Если у вас ещё такое мышление, то не доросли ещё быть родителям.
"Я был обижен на жизнь, подвергнут унынию, ненавидел, презирал, плохо отзывался о людях в душе (не за спиной с другими, а в душе). Я считаю себя страшным грешником."
Как ты вообще с такими мыслями завёл ребёнка ? А главное ЗАЧЕМ ?
ну если вы поняли, что презрение чревато, то ещё не всё потеряно)
Ещё много зависит от матери
Дети - это дар от Бога. А то, что они могут родится с отклонениями, то это из-за несовершенства, которое мы унаследовали от Адама и Евы.
Бог даже святому может дать ребенка с отклонениями, если у него плохая наследственность, он подвергался радиоактивному излучению, ребенок был зачат во время алкогольного или наркотического опьянения, мать во время беременности пила алкоголь, принимала сильнодействующие лекарства и т.д.
Библия советует родителям находить золотую середину.
Там сказано: «Не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит [Бог] Иегова» (Эфесянам 6:4).
Главная задача родителей не контролировать поведение ребенка, а формировать его мышление.
В то же время нужно проявлять доброту и любовь, чтобы наказание не вызывало у детей раздражения.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
• Установите семейные правила, утвердив те, что уже существуют.
Следующий пример покажет важность таких правил:
Мачеха: «Дженнифер, у нас в доме есть правило: никаких СМС-ок, пока не сделаны уроки» .
Дженнифер: «Ты мне не мама! »
Мачеха: «Это так, Джен, но сейчас воспитанием в семье занимаюсь я.
А у нас есть правило: никаких СМС-ок, пока не сделаны уроки» .
• Старайтесь не создавать много правил и не менять их слишком резко.
Простая, с точки зрения неродного отца или матери, просьба может стать для ребенка тяжелым грузом, ведь для него сейчас весь мир перевернулся вверх дном. Несомненно, какие-то новые правила важны.
Также у каждого в семье должна быть возможность уединиться и каждый должен следить за тем, во что он дома одет, особенно когда есть дети постарше.
• Обсуждайте разногласия наедине, а не в присутствии детей.
Сосредоточьтесь на конкретном поведении ребенка, не на предполагаемых упущениях родителей в прошлом.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Дженнифер: «Ты мне не мама! »
В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво» (Иов 34:10).
Не приходите к поспешному выводу, что Бог почему-то желает, чтобы мы страдали, или лично испытывает нас. Стоит признать, что допускаемые Богом страдания могут помочь нам развить лучшие качества и, согласно Библии, могут укрепить нашу веру (Евреям 5:8; 1 Петра 1:7). Действительно, люди, которым пришлось многое пережить, становятся более терпеливыми и сострадательными. Но не следует считать, что те страдания причинил им Бог. Такая точка зрения не принимала бы в расчет любовь и мудрость Бога. В Библии ясно говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Напротив, от Бога исходит «все доброе, что даруется, и всякий совершенный дар» (Иакова 1:13, 17).
Тебе нужно пойти в Церковь и покаяться, пройти крещение, воцерковиться. Ну и конечно принять Христа. И двигаться к совершенству. Тогда Бог не накажет тебя, а наградит хорошими и здоровыми детьми.
Для чего Бог дает таких малышей с отклонениями? Почему они рождается мутантами? Почему? С какой цели?
А все потому что Бог дает таких детей с целью, чтобы мы все могли помогать всем, и сострадать и у нас проснулось чувство, чувство жалости... и помогания
Ведь если Бог дает только здоровых детей, мы бы все лишились чувствы сострадания, доброты, щедроты.. . И все мы бы были алочными, беспощадными, тиранами. И весь мир бы погиб в мире дьяволов! В мире алочных, злых, и лишенных чувства добра людей!
Бог дает нам, чтобы мы не были такими.. .
Чтобы мы делали добро таким людям. .
Берегли свою страны, свою природу, свой народ, и весь мир... в этой земле.. .
Чтобы каждый был человеком, добрым, щедрым... и помогал таким людям...
Чтобы мы делали добро таким людям. .
Семья в духовном плане это церковь. Муж это священник который должен спасти всю семью.
не в наказание, а для воспитания