Религия, вера

- Почему у неверующего человека, Иисус Христос сын Божий - вызывает раздражение...?

Людей живущих во власти сатаны, всегда раздражает Бог.
Павел Дмитриев
Лучший ответ
Улман Салыкбаева Я атеист, я уважаю твоё право верить, право на религию, до того как ты начнёшь меня называть испорченным и приравнивать к дьяволу
Потому что он для него не идеал лучших качеств, как для верующего, а значит он его оценивает более менее не предвзято. Неверующий не верит что Иисус эталон и сравнивает его описания со своими критериями хорошего и плохого. А не поверяет их по личности (вернее описаниям личности) Иисуса

И по тем даваемые в библии описания далеко не во всем выходят такими уж идеальными, как то пытается заявлять христианство.

Конечно не факт. что отношение неверующего к Иисусу всегда и во всем негативно, оно может быть любым. Например лично мое из того. каким он показан в библии заключается в том. что в реальной жизни я людей подобного типа постарался бы избегать. Не осуждаю и не восторгаюсь, просто не хотел бы иметь с таким человеком каких либо отношений.
Серёжа Гутин
Не более, чем сказка о курочке Рябе.))))
Задолбал он просто всех...
Erslan Ermagambet
больные представления о нём
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор. 2:15-17)
Потому что это враки, 2000 лет вранья, мракобесия, жестокости и антисанитарии.
Света Росляк
Патамушта, близок бесам я, а они имени его бояцца .
Зомби Ферма
Не он, его фанклуб...
У меня возникает удивление, любопытство, возникает желание спросить, разузнать, как и что этот человек видит в рамках своей веры. Раздражения не испытываю.
Денис Виноградов Просто нужно время,чтоб выслушать человека и услышать что говорит.
Извините, я вот верующий, но почему "сын-то" Божий? Ну ведь сказано же было: оторок, отрок Божий, то бишь сын человеческий, человек Божий. И раздражает не Еврей Иисус, ибо он Мудрым Евреем перед Господом Богом был, а раздражает Примитивное Мышление вас, потомков Адама - Человека Разумного, хоть и матери ваши были дочерями Примата Неразумного, которых сыны Адама брали себе в жены :-)))
Aset Sundetov
И почему, иные, верующие перекладывают ответсвенность за раздражение, вызванное своим назойливым поведением, на своих воображаемых друзей. Ну, огребли Вы от кого-то за неуместную проповедь, так чего на бедного Иешуа, то спирать.. . типа "с мертвых спросу меньше", чем с Вас, живого? ))))
Николай Харин
Потому что это "не убеждённые атеисты", иначе бы не проявляли такой интерес к его персоне
Ой, таки шо вы говорите?
Мне на него.. .
Это только у тех, кто находится под властью бесов.