Религия, вера

Почему нам нужно прощать?

Инна Кузнецова
П. ч. Бог нам много прощает.
Александр Голованов
Лучший ответ
трудно жить со злобой
Иначе Тьма поглотит тебя изнутри.
Иван Антипов
навязанная рабская психология: бог -рабовладелец, люди -рабы
Grigorij Timofejev
потому что ненависть разрушает
Aiman Sagidulaeva
А нужно -ли? Мне не нужно ! -принимайте таким как есть или совсем не принимайте! Сказать, что больше так не буду -сказать заведомую ложь ...Один раз получилось, получится и второй ! .)
Потому что обида блокирует возможности человека.
Чтобы быть прощёнными.
Maris Grigors
Что бы облегчить свою душу.
Умение прощать от всего сердца — важный аспект христианской жизни.
Простить не означает закрыть глаза на зло, найти ему извинение, забыть или не признать, что тебя обидели, не означает это и вновь подвергать себя тем же обидам. Ключ к истинному прощению в том, чтобы избавиться от гнева и прочих неприятных чувств.
Отказываясь кого-то простить, когда есть основание проявить милосердие, мы вредим своим взаимоотношениям с Богом. Иегова ожидает, что мы будем прощать друг друга. Тогда мы можем молиться ему, чтобы он простил нас. В Библии написано: "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас" (Матфея 6:14)
Altern April
Мария Сергеева На сайте с которого Вы скопировали стоит значок копирайта(внизу слева). А это значит, что копировать с этого сайта не хорошо, потомучто информация защищена законом о авторском праве.

К тому же сами Свидетели Иеговы у которых вы "украли" (так как использовали её так как они не разрешали) эту информацию многократно об этом пишут. Копировать с целью размещения в интернете-НЕЛЬЗЯ,
Вот вопросы содержащие ссылки на эту информацию.

1)http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/
2)http://otvet.mail.ru/question/95748798
3)http://otvet.mail.ru/comments/answer/481324456/
Прощение – свойство Бога, даруемое верному Ему человеку; проявление добродетели милосердия.

Прощать – это свойство Божие, ведь Господь совершил величайший акт прощения, Он не только простил согрешивших людей, но и был распят за наши грехи на Кресте. И мы, носящие в себе образ Божий, созданные по этому образу, должны учиться у Него прощению. Поэтому и апостол Павел говорит нам: «Прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил нас» (Еф. 4:32). Обида не дает нам общаться не только с людьми, но и создает преграду между нами и Богом: «Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6:14-15).

(священник Павел Гумеров)
легче жить, обезоруживает бесовские силы
Потому, что Вы САМИ создали ситуацию, при которой Вас "обидели". Создали своими несовершенными МЫСЛЯМИ и ПОСТУПКАМИ по отношению к другим людям. Все ЗЛО и ДОБРО возвращается к своему источнику.

Источник: Откровения людям нового века
Чтобы вас прощали...