Господь есть начало и конец всего !!!Как душа в человеке... .
Не всем дано сейчас понять Господа.... У каждого свой сложный путь к Господу.... но рано или поздно мы все там будем !!!
Религия, вера
Вы понимаете что Бог это фундамент,правда, на котором стоит ВСЕ? Если убрать фундамент, по чему вы будите двигаться?
Я понимаю. что Вы в это ВЕРИТЕ. Верить же можно во что угодно, как и не верить.
Роман Матвеев
Мне это понятно, так же просто как я вижу сейчас Вас.
Такое имя чушью осквернили!
С. А. Есенин
Религия раба
Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.
Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.
С. А. Есенин
Религия раба
Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.
Я знаю, что идя по нужному пути,
Воиcтину к Божественым пределам.
Роман Матвеев
Дорогой умник, читайте коменты выше. Ну если Вы вообще способны это понять. Если нет, радуйтесь и наслаждайтесь собой.
Ты понимаешь, что в XXI веке не так просто развести людей на религиозную демагогию и софистику? ;)
Роман Матвеев
Бог это не религия это то что Вас окружает. Это Альфа и Омега. Не надо его разделять. Темнота космоса рождает свет и она же его поглощает. Это бесконечность. И все строится на любви. Космос не хочет быть одиноким и порождает свет. Первоначальное солнце, оно же множится порождая другие звезды, ( наше солнце) наше солнце выплевывает планеты, конденсат от работы солнца накапливает воду, Все живое и разумное. НЕ только люди. . Планеты рождают живое и нас в том числе. А мы рождаем детей. Ни кто не может быть один. Мы же сходим с ума если мы одиноки.Так все устроено. А кто хочет нас разделять и властвовать. Когда мы поймем что темнота и свет это одно и тоже мы совершим скачек. Мы сделаем термоядерный синтез. Свет это атрофированные возможности темноты., разумной темноты. Ну как же Вам еще объяснить. Не только люди разумны. ВСЕ разумно.
Фундамент на непостижимой сущности, это расскажите одесским евреям, они воспользуются вашим советом
Роман Матвеев
Хорошо Брат. Только вот кто то из них это понял. Разделил и властвует. Хотя я сомневаюсь что это Евреи. Хотелось бы сомневаться.
Т.н. бог это основа бреда, в реальности ничего похожего не существует
Роман Матвеев
Ну значит Вы исключаете себя самого. своё существование. Понимаете. Это глупо. Вы даже логично не способны мыслить, как я погляжу. Ну что же это с Вами? Я понимаю что Вы в это верите. Но у Вас есть голова на плечах. Научитесь же ей пользоваться. Задумывайтесь.
А ты понимаешь что тебя зомбировали или нет
Роман Матвеев
Здравствуй Брат. Я все понимаю. Но и ты пойми что я это говорю не от себя. Через меня говорят с Вами все святые, Бог в том числе. Как бы это фантастично не звучало. Меня ни кто не зомбировал, я сам это понял. Причем даже смог убедить себя логическим путем. Это возможно. Просто нужно быть с собою честным. И не прощать себе свою слабину. Честным до конца. Понимаешь, Брат?
классная цитата! красива звучит.
если под богом ты подразумеваешь принципы на которых "работает" вселеная...
то бог вполне есть... и его вполне можно назвать фундаментом...
Роман Матвеев
Спасибо за понимание, и еще он разумен. Разумно Все.
Если мы уберём фундамент, то по чему мы будем двигаться? Судя по вашему тону мы должны попасть в гиену огненную. Огонь - это плазма. Тогда мы изобретём плазмоход и будем на нём рассекать по языкам пламени , как сёрфингист-Исус по воде.
Роман Матвеев
Вы гоните!
Серега, ты же умер! :)
А что если бог - лживый фундамент - уберешь его тогда только и узришь настоящий...
Роман Матвеев
Я же тебя вижу и это правда. Ты видишь Мир и это правда. Бог это правда. Отрицать то что ты видишь наверное глупо.И даже если природа создала все разве она не разумна? Ну даже если предположить что это случайность. она же есть. Как Вы её назовете? Все разумно Брат, не только человек, со своим несовершенным пониманием окружающего.
Роман Матвеев
Вообще это слишком сокращенно. Жаль, очень Вас жаль