Религия, вера

Есть ли Бог в том понимании, в котором его принято понимать ???

Лично я уже давно перестал верить в бога. И у меня на это несколько причин. Почему в мире столько много несправедливости, почему гибнет, страдает, голодает столько много народу на земле, но при этом присутствуют олигархи и богачи, которые доживают до старости и умирают своей смертью. Ведь если посмотреть на структуру всего на свете в микроскоп, трудно поверить, что всё это было созданно за неделю....Тогда почему он не может навести элементарный порядок в этом "своём" мире ???Почему, когда ,что то случается, говорят : "На всё воля божья", "Пути Господне не исповедимы" ???Мне кажется, эти фразы придумали те наивные "верующие", которых поставили в тупик вопросами, на которые они не могут ответить. Почему, когда умирает человек, говорят : "он понадобился богу". Он что там, открывает новые фирмы и ему нужны там новые бухгалтера, дворники, менеджеры и шофера ??? И почему официальная история не подтверждает фактов ,описанных, в библии ???Почему многие люди кричат, что они верят в бога, но при этом всячески нарушают его заповеди ??? И если теоретически представить, что есть бог, рай и ад, то у таких, как я больше шансов попасть в Рай, чем у вас, псевдоверующих, т.к. я, если и грешу, то по незнанию, а вы грешите осознанно. Поделитесь своими соображениями на этот счёт !!!Хотелось бы знать ваше мнение.
Религиозная вера - побочный продукт послушания ребенком взрослых. В детстве беспрекословная тупая вера - это довольно полезный штука - позволяющая ребенку избежать множества проблем. Но человек вырастает и этот же инстинкт играет с ним злую шутку, которым незамедлительно начинают пользоваться попы.
Лариса Клименко
Лучший ответ
Все то, о чем вы сейчас рассуждаете, можно было бы обойти в самом начале, если бы не с пресловутой верой начинали жить, а тем, что бы обрести Знания. Возможно, вы бы избежали подобных толкований и, главное, опять таки рассуждений чисто человеческой логики и мышления. Если вы хотите, действительно, найти ответы на многие вопросы, изучайте Эзотерические писания, изучайте другие источники, Науку и многое, что может развееять этот миф, и поможет обрести четко сформированное сознание.
Ramis Sanayev
В виде персонифицированной личности, следящей за т. н. "справедливостью"- вряд ли. Но продуманность окружающего мироздания поражает.
Родной все люди стремясь переложись тяжесть свершенного ими на какие нить другие плечи рано и подздно но приходят к идее изобретения боГа (блюститель-опекун Галактики) . Но поскольку фантазия человеков убога то кроме как у индийцев нет богов инопланетян (в существующих ныные религиях) у остальных они либо аморфны либо по образу и подобию. Поэтому уповать на мифических богов не стоит даже если он и есть не царское дело каждой отдельной склокой заниматься. Поэтому человек и есть бог така как он творец либо счастья либо несчастья.
Ваши представления о Боге - примитивны. Миром правит не Бог, а князь этого мира - сатана, поскольку Бог всю власть над Землей отдал человеку, а тот предался греху и сатане, власть автоматически перешла к сатане. Отсюда - несправедливость в мире.
А на счет фактов Вы также неправы, ибо не в курсе научных открытий.
Лариса Антропова Миллионы верующих с вами не согласятся по поводу "правления" сатаны. Где док-ва?
Лариса Клименко Какой "добрый" же у вас бог, что власть отдал
Лена Голоцван Я полностью с вами согласна! Поддерживаю ваше мнение, пусть Бог благословит вас!
Бог, это только обращение к Кому то или через Кого то, на Самом деле Вы Сами к Себе и обращаетесь. Знающие люди к Свету обращаются, и не Верят слепо кому попало, так как есть ещё и Тьма, она тоже в головах людей! На самом деле не люди виноваты, а их столетиями загоняли в Рабство, да и сейчас в нём держат! Не буду распинаться и объяснять, это долго и нудно, человек Сам во всём может разобраться, если Очень этого захочет! Для начала ролик посмотрите, а потом пройдите по адресу, найдите, что говорят Плеядианцы, даже они уже Человечество Вразумляют, и дают простейшие медитации для Связи со Светом! www.mera.su
Nataliya Russol
"Лично я" переставшее верить в БОГА и стоЯщее на стороне "бога мира сего", сатаны-дьявола, поставило вопросов больше, чем на них можно ответить в этом формате! Озлобленность к другим при снисходительности к "себе, любимому" делает! невозможным! понимание ИСТИНЫ! В рай вы себя зря наметили! Эгоистам там не место! Аминь.
Ольга Ломко
Браво!!! !
Полностью солидарен
Я вообще считаю что Христос хорошо раскрученный бренд, но продюсер у него был отличный, коль 2000 лет о нём помнят
Затянувшееся Молчание

Во имя Его - инквизиция жгла
Походы крестовые вязли в крови
Веками стелилась кровавая мгла
Но Он всё молчал - хоть зови, не зови

Возможно, не прав я, в своём атеизме
И каждый поклон в его сердце стучит
Но семьдесят лет люди жили в марксизме
Его, проклиная – а он всё молчит

Молчанье это – подпитка неверия
И злато в церквях нищете не понять
К Христу на распятие, всё меньше доверия
А Он всё равно продолжает молчать
Яков N
Отвечу только на один вопрос, ибо их у вас много: Тогда почему он не может навести элементарный порядок в этом "своём" мире ???
"Не желай другому того, чего сам себе не желаешь" - это не просто красивая фраза, это ЗАКОН. Точно такой же закон, как к примеру, закон всемирного тяготения. Если вы, стоя на месте, подкините кирпич и он, взлетев вверх, упадет затем вам на голову - то вы вряд ли будете удивляться, потому что знаете про закон всемирного тяготения. Кирпич упал вам на голову не просто так, а согласно этому закону. Точно так же все беды, которые рушатся на вашу голову сверху, как бы из ниоткуда, на самом деле падают не просто так, а повинуясь закону бумеранга - все сделанное человеком к нему же и возвращается. Вам на голову падает только то, что вы сами подкинули, и ничто другое - все, что вы сделали или пожелали другим людям, вернулось к вам таким же образом. Но закон бумеранга более сложен, чем закон всемирного тяготения, потому что содеянное вами может вернуться к вам не сразу, а лишь спустя некоторое время - иногда это месяцы, иногда годы, сотни лет, тысячелетия. Поэтому люди не всегда могут понять, ЗА ЧТО ИМЕННО на них свалилась та или иная напасть (или радость)
Все, что вы перечислили-это результат безбожной жизни! Говорить о Боге-не значит идти за Ним!
Вы задаете очень хорошие и правильные вопросы, в них чувствуется искренний интерес и желание разобраться.. .
Как Бог может не допустить несправедливости отдельного человека, не нарушая, при этом, его свободной воли? Своим всеблагим Промыслом Господь сохраняет мир на сколько это возможно, ведет отдельного человека ко спасению на сколько он Ему позволяет. Источник несправедливостей сам человек, сами люди, а не Бог, не пресекающий её. Напротив, Он попускает скорби (несправедливости) человеку (народу) , чтоб тот одумался и исправился. Если человек не исправляется, то постепенно он теряет такую возможность (говорят: совесть потерял) , Бог оставляет его "до поры"... Бедные, голодные, больные спасаются терпением, богатые - служением своим богатством; если схема эта нарушается, то они отступают от пути спасения. Бог дал каждому свои "таланты", поэтому есть бедные и богатые, и важно, как каждые из них ими распорядятся: во спасение или нет...
Бог - это энергия и с ней связан каждый человек.
Некит Ас
Я тоже удивляюсь почему так в мире, но с другой стороны люди сами соглашаются на плохую жизнь, если присмотреться, а желания материализуются (плохо, что дети страдают, что они понимают, хотя иногда лучше взрослых) , ну а по поводу, что говорят верующие - так у них давно потерян авторитет из-за их заторов, и сейчас труднее настоящим верующим поднять свой авторитет из-за длинного бессилия других.
ДА
Диана Акман
Утверждать, что Бог несёт ответственность за наше зло, и даже за зло, сотворённое во Имя Его – значит соглашаться с тем, что человек является роботом, исполняющим вложенную в него Богом программу. Если в наших действиях виноват Бог, значит, Он мог бы сделать всё так, чтобы мы всегда поступали правильно, логично. И это было бы возможным, будь мы людьми с запрограммированной на добро волей. Но Бог не создавал нас марионетками, которые всегда обречены делать только хорошее и правильное, потому что так решил кукловод. Мы сотворены со свободной волей и свобода этой воли распространяется настолько, что мы можем, используя эту свободу отвергать даже Бога. И Бог, зная на что способна свободная личность, тем не менее, не ограничил нас, дав возможность выбирать самостоятельно жизнь по Его заповедям или по нашим собственным. Но дав нам свободу выбора, Бог так же наделил нас ответственностью за наш выбор. Вот почему в мире так много горя и слёз, мы, выбрав жизнь без Бога, сполна пожинаем плоды своего выбора.
И зря вы считаете, что записанные истории в Библии не подтверждены официальной историей. Ну во-первых, а кто является безусловным авторитетом в написании этой истории? И с другой стороны, а что, собственно эта история не смогла подтвердить?
По поводу рая, знаете, самый не стоит себя оправдывать. Достаточно и тех грехов, которые вы делали сознательно, чтобы вы попали в ад. Но надежда есть и для вас.
не знаешь, где поставить запятую? Бог есть иллюзия? ! по-моему, ты всё для себя решил. мне кажется, что господь просто видел, что человек не сможет измениться, если не пройдёт через это сам. возможно, это нужно нам самим, и без этого невозможно жить в раю. ад придумал сатана, и до сих пор собирает души для своего царства. возможно этот падший ангел просто не справился с чем-то там, где все будем и упал на уровень ниже.. . подняться он может через человеческий опыт, и, возможно, именно поэтому такая тишь с его стороны. всё таки ангел был его агентом, как никак. я могу крупно ошибаться.
нуу может с Вами и можно согласиться, но почему Вы так агрессивно написали, интересно) )
Вы злитесь что Бога Нет или что Вы в Него не верите? ))
Tanyushka Angel
Согласна с вами полностью. Все же все это было создано для того чтобы просто управлять человеком. Вот и все. И не верится что есть ад, рай или что то еще...
бога нет, и в этом нет сомнений. а вера, религия нужна для объединения людей в оооочень большие общества. потому хоть и все верующие ошибаются, тем не менее вера необходима для развития общества
ахах вот вы говорите что бог есть и что все котото создал! тогда напрашиваеца вопрос а кто создал бога ?? и так до бесконечьности можно ставить вопросы !
Вы только в самом начале поиска пути к Богу. Вопросы очень сложные, требующие много времени для изучения и поэтому ответы будут только виде тезисов.
1)… Почему народ страдает, а богатые негодяи процветают? «Князем мира этого» является сатана, реально существующая духовная личность, целями и задачами которого является истребление ненавистного ему человека, как класс. Он в этом миру босс, результат как говорится на лицо. Негодяи – благодатная почва для взращивания зла, поэтому наиболее толковые из них, которые приносят должный эффект, поощряются бонусами в виде власти и денег. Однако не стоит впадать в эйфорию, они для демонов, такие же человеки, как и мы с вами. И потому это лишь временное союзничество. Смерть грешника – люта, как написано в книге. Часто, когда отдача прекратилась, эти бедолаги лишаются всего. Очень часто здоровья. Кстати если не знали – колдуны умирают страшно.
2)… Тогда почему он (Бог) не может навести элементарный порядок в этом "своём" мире? Притча которую рассказал Иисус. Один человек посеял на поле пшеницу. А ночью пришел его враг и посеял среди нее сорняки. Когда взошло, то слуги того человека предложили пойти и вырвать сорняки, но хозяин не позволил, ибо подавится и часть пшеницы. Пусть растет и то и другое, а потом все соберем, пшеницу в амбар а сорняки сожжем. Так и Бог долготерпит, ибо много ли праведных среди нас, большинство сразу должны были бы пойти в ад. Но Бог никого не желает погубить. У каждого есть шанс спастись.
3) Почему, когда умирает человек...? Потому что это человек. Он смертен по своей природе. Таковую он унаследовал от своих прародителей, своим грехом изменивших свою природу. А изначально так не планировалось, ибо смерть есть зло.
4) И почему официальная история не подтверждает фактов, описанных, в библии ???Так нельзя сказать. Например Троя – библейский город, считавшийся мифом, был найден в 19 веке людьми всерьез занявшимися его поисками. А откуда Вы вообще взяли что наука не подтверждает? Адреса, пароли, явки? Более того пророчества из Апокалипсиса исполняются у нас прямо на глазах.
5) Я… грешу, то по незнанию… ? Не знание закона не освобождает от ответственности. Человек прекрасно знает, где добро и зло. Живите по совести.