Религия, вера

Какая икона заботиться о денежном благополучии? Если в семье есть атеисты, то смогу ли я рассчитывать на ее помощь?

Лягушка с монеткой))))
Атеиста придется изгнать, шоб лягуха начала денежку приносить))
Игорь Шабельников
Лучший ответ
Никакой фетишизм, никакого благополучия не приносит! Его созидают сами люди!
Яна Коденцева
Уважаемый Юрий! Факт наличия атеистов в семье никак не может повлиять на Ваши проблемы с финансами. А рассчитывать надо не на помощь иконы, а на помощь Бога (если уж Вы верующий) . Бог первичен, икона вторична. Пока Вы это не осознаете, вряд ли продвинетесь в решении своего вопроса. Только не обвиняйте в проблеме своих домашних атеистов. У каждого свой выбор: или верить в то, что бог есть, или в то, что его нет.
Насчет денег, это к иконе черта...
Никакая. Икона это вам не идол который деньги приносит.
Viktor Remm
В отношении изображений в поклонении Богу пророк Исаия выразил точку зрения Бога: " Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме.  А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его.  Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени.  Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» .
 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать.  И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » (Исаия 44:13-19).
Акция Газпрома... помогай тебе Бог.
Эта"икона"называется трудолюбие, честность, усидчивость, умение ладить с коллективом.). Не надо ждать, что, помолившись иконе, на Вас посыпется денежный дождь.
Лена Шведова
Так избавьтесь от этих чёртовых атеистов - и нет проблем! Выгоните их из дома! Берите пример со своего бога!
вот вроде и неверю, а вот вдруг от ничегонеделанья деньга попрет)))) ) надо тож спросить за скатерть самобранку)) ) буду на печи лежать и она пироги готовить мне будет)))
Svetlana Pichkasova