Религия, вера
Как принять ислам? Можно в него перейти из христианства?
В мечеть сходите. там мулла расскажет.
для этого мужчина -мусульманин должен надеть на тебя платок, сказать" нет бога кроме аллаха, а Мохаммед - пророк его". И повторить за ним
А Вы и не были во христианстве... иначе бы не пытались принять ислам.
http://www.pravoslavie.ru/news/65709.htm

Муслимство, христианство секты иудаизма. Не меняй шило на мыло.
Надо немножко взрывчатки и автобус со студентами...
Можно!
Но что от этого толку?
Ответ в Коране:
2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
...
3.60 Авраам не был ни иудеем, ни назарянином; но он был благочестивым, покорным Богу: он не был в числе многобожников.
3.61 Самые близкие к Аврааму люди, - те, которые ему последуют, каковы сей пророк и верующие: Бог покровитель сим верующим.
3.62 Некоторые из читающих Писание желают ввести вас в заблуждение; но они вводят в заблуждение только самих себя, и не понимают этого.
...
Напишите мне в личку, оправлю Вам простую книжку про НАМАЗ, там и как принять Ислам написано.
А про предательство - все это ерунда, "ислам не по зубам" многим и арабам, и татарам и др.
Успехов!)
Давайте давайте, потом расскажете про все прелести этой замечательной религии
Вам захотелось в рай гурией ?
Земных мужчин не хватает ?
Можете сразу примерить пояс шахида.
Из света переходить в тьму !?
Нужно.
Ислам легко принять. Говорите шахаду при двух свидетелях - муслимах и все. А вот перейти.. . В принципе тоже можно, только потом нельзя ничего плохого говорить про ислам, а то за это по шариату смертная казнь, хоть мы и светском государстве живем, но эти миролюбивые могут и по своему закону поступить.
Только зачем это вам?
Здесь есть люди, которые путают мусульман с террористами! Я не мусульманин. Коран читал! Мусульман уважаю! Если Ваша душа этого хочет, обратитесь в ближайшую мечеть!
В Ислам НУЖНО переходить. Изучайте глубже основы веры мусульман. Понятие "намерения" раскроет вам завесу на многие вещи. Почитайте книги- "Сады праведных","Крепость мусульман"....они есть в приложениях к телефону. Изучать Коран советую в разных переводах, давольно таки интересная вещь. Прочувствуете на себе, что чувствуют мусульмане живущие в России... это будет впечатлять....
Не можно, а нужно!