Если я например кому -нибудь дам 3000 рублей,мне вернётся тоже 3000 ?
Как вы думаете?
Религия, вера
Если делать добро вернётся ли оно к тебе когда-нибудь?
"Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. " (Еккл. 11:1)
"И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. " (1Пет. 3:13,14)
Добро наказуемо всегда!!!! если друг вас просит помочь -помогите! сами никогда не предлагайте-это унижает другово человека! я хоть и к христианства ни какого отношения не имею но знаю что в библии написано: не делай зла! про добро написано-сделал добро и урони его в воду (то есть забудь навсегда)
Добро - инвестиции в вечность, они никогда не сгорят :)
Нет, ибо корыстно думаешь )) Вот корысть и вернется. ))
Можно проверить - БИК 048073001 лицевой счет 40601810400003000001 (л/с 20112072340).
Не вернется это факт из жизни.
Да.
«Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь» (Эккл. 11:1)
«Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38).
«Потому что не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени, послужив и продолжая служить святым» (Евреям 6:10).
«Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38).
Если ты эти деньги отдашь на лечение какого -нибудь тяжело больного ребенка и через секунду забудешь об этом, тогда может быть и вернется что-нибудь, но не финансами.
Обязательно вернется, сторицей!
Однако нужно делать добро просто так... не думая, что оно к тебе вернется...
об этом лучше не думать.
просто делать добро и всё
Лучше не рассчитывай на это.. . а делай добро без ожидания выгоды, почести, или даже банального "спасибо". В таком случае не разочаруетесь в людях.