Религия, вера
Так кто же все таки есть Богом - сам Бог или его сын Иисус ? :)
Их Бабушка - Яга! :))
По одним версиям бог отец, а сын человек. А по другим версиям отец и сын + святой дух -одно и то же существо. Каждый выбирает то, что ему больше нравится.
Кто ты?
если Бог Отец, то Сын тоже Бог...
Бог Всемогущий - это Отец, а Его сын - Иисус Христос. Святой дух - это действующая сила Бога Всемогущего.
Бог - Иисус- Святой Дух
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Учит ли Библия тому, что каждое лицо церковной Троицы — Бог?
Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , СоП, РВ, СмП; «одного» , ПРБО] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП) . (В большинстве переводов «единственным истинным Богом» здесь называется Отец. Однако он не может быть единственным истинным Богом, если есть еще две личности, каждая из которых в равной с ним степени является Богом, не так ли? Если в Священном Писании кто-то еще называется «богом» , то речь идет либо о ложном боге, либо о том, кто является лишь отражением личности истинного Бога. )
1 Кор. 8:5, 6, СП: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом. )
1 Пет. 1:3, «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» . (Даже после вознесения Иисуса на небо в Библии Отец неоднократно называется Богом Иисуса Христа.
Согласно Иоанна 20:17, сам Христос уже после воскресения говорил о своем Отце как о «Боге моем» .
Позднее на небе он продолжал называть его своим Богом, как видно из Откровения 3:12. Однако нигде в Библии Отец не называет своим Богом Сына.
Более того, ни Отец, ни Сын ни разу не называют своим Богом святой дух. )
Отец Сын и Святой дух и есть Бог
Святая Троица и Богородица!
Бог это Бог, а Иисус Христос, это сын Бога, это две разные личности. Ваш сын ведь не вы, верно? вы не одно целое? Так и Бог с Христом две личности
Бог это вся Вселенная с Его творениями.