Религия, вера

Куда девают "ненужные" иконы?

Конечно, ненужные-это я неправильно выразилась, но как-то не могу подобрать правильное слово. Сейчас поясню, что я имею в виду. У меня в доме есть несколько икон. Например, икона, с которой я выходила замуж, брак распался, есть ли смысл её хранить? Есть несколько икон, некоторые я вообще не помню откуда взялись, и не знаю, что это за иконы.
В Церковь отдай
Вован Вензенко
Лучший ответ
Alex Сокрушаев Зачем? Что в Библии об иконах пишется?
" Не делай себе икон и не поклоняйся".
Отдай в церковь. это символы веры, не надо над ними надругаться, и ещё... интересно, задавая вопрос в этом разделе, что ты надеялась услышать? Большая половина здесь присутствующих даже в своё собственное существование с трудом верят...)))
Ту икону, из-за которой брак распался изрубите топором.
Ну просто диву даюсь.
Вот оно, язычество в чистом виде, господа "православные".
Елена Мосолова
не знаете, отдайте тем, кто знает. Кто ходит в храм и Богу молится.
Все иконы- это идолы и Богу мерзки. Поэтому поламать и выбросить.
Alex Сокрушаев
Виктор Гаврютин Какая же ты дуреха Емелькина.Сожги все фото близких и картины.Тоже идолы.)Тоже изображения а их нельзя.))
В старину на Руси было принято класть "ненужные иконы" на воду. То есть отдавать "на усмотрение" ближайшей реки.
Подари верующим старушкам.
В помойку нельзя - там ртуть и ядовитый элетролит.
Обратитесь в местный ДЭЗ или ОДС - там подскажут адрес пункта сдачи
Олег Барсуков
Согласно библии их следует сжигать Деяния 19 ---19. Это связь с демонизмом ...зачем ?
Сжигают, при этом совершается соответствующий обряд. В мусорку нельзя! Отдай в церковь - там знают.

Удачи! 8))
Anton Lavrov
мы после смерти бабушки отдали в церковь ее иконы, нам они были ни к чему
Семен Колчин
НЕНУЖНЫЕ (зачем ковычки? ) ИКОНЫ нужно УНИЧТОЖИТЬ, дабы небыло искушения идолопоклонством заниматься у Вас и близких Ваших.
мда.. . не мудрено, что брак распался...
в печку их, и сожгите!!! идолам не место в доме христианина!!!
Kseniya Koltsova
выкинь на фиг в топку
Берен Belkin
Марусь, СОЖГИ а то подберут, сжалятся над ними. и круг начнется заново!
D.
Dos .
Как куда? В помойку, конечно.