Религия, вера
Куда деть ненужные иконы?
Сплавить по реке... так делали всегда на Руси.
Кристина Cherkudinova
у меня тоже такая мысль была
В церковь. Впрочем, плохие и там не нужны
можно раздать, можно ав антикварный магазин
Отнесите в православный храм.
...началось!!!!; (((
В ЦЕРКОВЬ СНЕСИ....
Отнести в церковь и там оставить.
Оставить себе.
Смотри, окаменеешь....
по совести.
там в иконах, ваши дети.
я их складываю, и ложу как лежат любимые книги, на видном месте.
и потом, прошу Бога в молитве, забрать всё живое из икон, к себе до времени.
там в иконах, ваши дети.
Отдать тем кому они нужны.
сжечь
Закопай в саду
а куда деваются другие предметы интерьера, которые не нужны?
Прочтите это место из книги Исаии, может быть сами найдёте ответ:
"16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: "О, я согрелся и смотрю на пламя". 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: "Спаси меня, ведь ты мой бог". 18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце - чтобы не понимать. 19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: "Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? "" (Исаия 44)
В ненужник сложи
Только костёр.
Я целый мешок сжёг в лесу.
На иконах изображены личности трёх типов.
Немного настоящих Светых, остальные тёмные нелюди или выдуманные персонажи.
За последних безпокоиться вообще не стоит.
Для первых тоже лучший выход, чтоб нечисть христозная не мучила их и не оскверняла.
Я целый мешок сжёг в лесу.
отдайте в храм
Иконы ненужными не бывают... Сходи с ними в церковь, посоветуйся лучше там. А то, как видишь, здесь порой такую чушь понапишут, что аж читать противно..
В храм отдайте
отдать в церковь