Религия, вера
Разве не Бох создал плоть, каторая диктует чулавеку усякие греховные жалания?
От повеления папы-боженьки: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" (Бытие 1:28). А как начали развлекаться, так и в немилость попали. Папа, видать, сам не знал, что он деток хотел.
Провокатор этот бог... Он ешо спецом намекнул, мол "с этой груши апельсины не жрать! ",а сам знаешь, чем кончается такой запрет для нормального человека...:)))
Ева начала размышлять о плохом и таким образом посеяла в своём сердце семя греха
Бог создал тело. И оно было хорошо. Плоть в православии имеет другое значение - это сами страсти=греховные желания. Они вошли в тело человека в момент падения.
Пал Адам, и тело стало плотью) Так можно сказать.
Змей искуситель уговорил Еву. А змей значит от силы зла.
Бог создал людей бесплотными. После грехопадения и плоть появилась и все греховные желания связанные с этой плотью.
После смерти скинем с себя тело (одежду души) , и там уж получит душа то, что заработала.
Кстати, душа она по виду такая же как тело, только меньше в размере.
Бог.. . он ещё и ум всем дал)
Виталий Тумаков
Походу Ева с Адамом умом девственно чисты были :-)
После того, как первая человеческая пара ослушалась Бога. Затем люди стали несовершенными - с несовершенным телом, качествами и желаниями. Бог же создал людей совершенными. Его вины в греховности людей нет.
Виталий Тумаков
То, что будучи "совершенным" становится несовершенным, вы называете совершенным? :-)
Совершенное не может грешить, ИБО!