Религия, вера
Если Иисус всемогущ, то почему у него нет полномочий распределять места в небесном Царстве? (Мат. 20:23)
Иисус не всемогущ, Иисус не Бог а сын божий, ты путаешь.. . Бог всемогущ, но он дает свободу, а нам воздается за дела наши.. . как то так если по библии...
Личность Сына приобщила себе всю материальность. Если Он будет знать все о ней, то плоть не сможет иметь возможность делать зло (выбор станет невозможным) , наступит страшный суд и все противоречащее Ему выкинется вон
Никто не может быть полностью всемогущим.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
У Бога все распределено, у Отца своя задача. у Сына Своя. а у Духа Своя. но они работают вместе чтобы решать один план. Но Бог взял плоть и в добавок стал сыном человеческим. сущность которого нужно сделать Духом животворящим как второго Адама. ВЫ ВСЕ5 РАВНО НЕ ПОЙМЕТЕ В ЭТОМ НИЧЕГО, ИЗ ТОГО ЧТО ПОНИМАЮТ ПОСВЯЩЕННЫЕ.
Потому что Иисус только исполняющий обязанности Бога. Когда займет его место, будет и места раздавать.
У врат встречает Апостол Пётр, он и распределяет места. А Иисус Христос воплощение святого духа, Отца, сына. Триединство.
Имеется в виду при его земной жизни. Что все зависит от Бога-отца.
Флаеры в рай выдаются лишь избранным))
Ты хотя бы Библию почитай. Потом задавай тупые вопросы