Религия, вера
Если Иисус всемогущ, то почему у него нет полномочий распределять места в небесном Царстве? (Мат. 20:23).
Иисус же, наоборот, подал совершенный пример подчинения своему Главе. Его настрой и образ жизни показывали, что он «не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба» . Сегодня царствующий Иисус сохраняет тот же настрой. Он во всем смиренно подчиняется своему Отцу и поддерживает его главенство .
"Всеведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами, Господь глядит на нас из райских кущ и думает : "Разъ. бывайтесь сами !"
Этот хитрый еврей давно продал свою долю билетов, больше папка не выделяет - лимит...:))
Я ему не дал на это полномочий!
Места распределяю я сам! Обращайся с заявлением, рассмотрю!
Никак власть с отцом поделить не могут.
Я думаю, вы и сами понимаете, что вера-это только вера, бога нет в науке и в природе-это же факт, он никак не взаимодействует, нет ни единого факта или доказательства про бога, в науке нет даже такого предположения.
Христос во многом Себя ограничил будучи человеком,
[Евр. 2:7] Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,... [Евр. 2:9] но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
однако:
[Кол. 1:16] ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
однако:
потому что у Каждого Лица троицы Свои задачи. в этом порядок Божий
А в конце Библии про Христа Господа написано, что Он есть
Альфа и Омега, то же что и про Отца. Есть закон: последующая цитата главнее
предшествующей. Например, цитаты старого больного пессимистичного безымянного
еврея Экклесиаста, оглушённого горем вавилонского плена и разрушения Храма
Соломона, второстепенны по отношению к цитатам Нового Завета о бессмертии души
и о Небесном Царстве. Кроме того, Иисус говорил, «нет иного пути к Отцу
(Духовный Мир) кроме как через Меня» , т. е. все учения Отца, где обращаются
напрямую «Отцу» , ЛОЖНЫ, поэтому там никто не спасся и не стал Святым – они
умирают не только телом но и души их умирают. Кроме того, Апостол Матфей, был
единственным фанатичным иудеем среди Апостолов, поэтому только в его Евангелии
Иисусу приписывается иудейский национализм, и атрибуты иудейского Мессии. Кроме
того, надо понимать, что живя на земле Иисус не был полноценным Богом (в
человеческом теле это невозможно) . Полноту Мощи и Славы Бога Христос обрёл
после Вознесения в Духовный Мир. И поэтому Иисус говорил, что "много ещё
имею сказать вам, но вы не разумеете". Вся полнота власти Святой Троицы,
как Единосущного Бога стала понятна христианам только спустя 300 лет после
Голгофы Христа, через духовные послания Апостолов из Духовного Мира.
Я знаю, что вы понесете страдания. Так действительно и было. Иакова
умертвил Ирод, а Иоанна осудил Траян за свидетельство о Слове истины.
Слова «дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня
зависит, но кому уготовано» означает: если окажется, что потерпевший
мучения вместе с тем имеет и все прочие добродетели, такой человек
получит дар. Представим себе, что предложено состязание на ристалище;
награды победителям раздает сам царь. Если бы к царю подошел кто-либо,
не участвовавший в состязании, и сказал ему: «раздаятель наград, даруй
мне венец без подвига с моей стороны» , то царь ответил бы таковому: я не
имею права дать венок даром, – он назначен для того, кто состязался и
победил. Так и здесь говорит Христос: Я не могу даром дать вам правое
место возле Себя, оно уготовано для подвизавшихся и принадлежит им. Ты
спросишь: что же, некоторые и воссядут? Узнай, что никто там не сядет.
Это свойственно единому только Божественному естеству. «Кому когда из
ангелов сказал Бог: седи одесную Меня? » Так сказал Господь, применяясь к
их понятию. Они, не понявши, что прежде сказанные слова Господа о
сидении на двенадцати престолах – образное выражение относительно славы,
ожидающей их, просили такого сидения в буквальном смысле.
«...Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим» . (Некоторые объясняют ответ Иисуса тем, что в то время у него была «человеческая природа» . Но разве такое объяснение не противоречит догмату о Троице, согласно которому Иисус был Богочеловеком, то есть и Богом и человеком одновременно? Скорее, из Матфея 20:23 следует, что Сын не равен Отцу, что Отец оставил право решать некоторые вопросы за собой. )
Вы просили у него там некое креслице в призидиуме и он вам отказал?
потому что Бог смотрит не на лицо а на сердце
Что за земной подход к небесной иерархии! Он не всемогущ, как только один Бог..:
В стране более продавать нечего, места в раю пошли в расход.
Можно за большие деньги себе купить, через небесную канцелярию.
Если он всемогущ - то найдёт себе более интересное занятие!
Господь Иисус Христос сказал так, желая научить учеников смирению. В конце мира Христос придет со славою, как Судия всего мира. Давид пророчествует об этом, называя Христа "Богом богов" (Пс. 49:1),призывающим для суда небо и землю. Слова Давида ясно свидетельствуют, что Иисус - истинный Бог.
Иисус обычный человек доносящие величии АЛЛАХА людям. Могущественный только АЛЛАХ
Светлана Алдакишкина
Иисус есть "истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5:20).
потому что там сидит еще главней бог