Хотелось бы чтоб священник был истинным пастырем, но к сожалению мы это видим далеко не всегда.
Лично я знаком наверное с сотней священнослужителей (а вы, кстати, многих знаете?) и из них "респект" могу сказать только половине, а за духовным советом обращусь к трем.
P.S. в свете обсуждаемой проблемы: как вы смотрите на выражение "по овцам и пастырь"?
Религия, вера
Православный батюшка - пастырь? Уважаемый человек?
ага, особенно если этот "батюшка" 27 лет от роду...))
Очень хочется верить в то, что священник является уважаемым человеком не только для Вас, но и для всей паствы. Однако, надо помнить, что священнослужители - это не святые, а такие же люди, как и мы, со своими достоинствами и недостатками. Поэтому следует внимательно относиться к выбору духовника.
Евгений Казаков
я лично их не уважаю... не за что пока... хотя есть один... служит в храме святого Михаила Архангела в Мордово Тамбовской области... он понимает, что люди в основном - невери, а потому служит так, как сам то видит, не напрягая никого... он просто делает свою работу, несмотря ни на что... вот ему - респект!!!
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Как, среди врачей или учителей, среди батюшек есть люди к которым едут со всей страны, и есть люди к которым ходят только потому, что нет возможности добраться до соседней церкви.
Евгений Казаков
а единица мне за правду? ваш бог вас наверняка накажет за злобность :) ждите :)
Евгений Казаков
скотина - это состояние души... священник - работа...
скотина-священник - это я уже не знаю как назвать :) этому вы, верующие, придумывайте название :) удачи :)
Дмитрий Gold
Действительно, за ЧТО единицу человеку поставил? Он вообще только привёл публикацию в свободном доступе? Что то с Вами не в порядке.
В основе своей он мошенник. Но мошенники иногда бывают по-неволе. Это когда он обманывает других, будучи сам обманут.
Это - не поворот вопроса. Это - то же самое, что по Иуде судить обо всех апостолах.
Евгений Казаков
если ты принял обет служить богу во благо людям, то при таком повороте - я не знаю уже, как к церкви относиться? он отучился, доказал, что может, и тут такое... нонсенс, в церковных вузах тоже видать открыли платные отделения :) не иначе :)
Гнусы они все рабы Гнусов богов