Религия, вера
Люди не верят в Бога, потому что никогда его не видели?
что-то в этом есть
Нет. Мы знаем о существовании многих вещей, которых не видели. Причина атеизма намного глубже простого "зрения". Впрочем, верующему все равно не понять.
Мустафа Бахытулы
Атеизм это миф Все поголовно верят Только взгляд на веру и бога у каждого свой
для меня слова Будды авторитет. а он говорит что бога творца не существует
А знаете Саша на реальной войне в окопах атеистов не бывает.
Анна Лисицына
Стасик, чего же ты раньше мне это не сказал, где же ты сука был, когда я в этих окопах вшей кормил.
Лилия Ризванова
Вы, вероятно, просто не в курсе, и просто повторяете чужие слова. А если бы умели немножко думать, то не повторяли бы.
Опять человек без мозга. Сколько ещё вас там?
На то и вера, если бы увидели Бога, побывали на небе, пожили бы там немножко, то уже не верили бы, а знали...
И поэтому тоже.
Люди себя не видят в другом.
Чувствуют, что здесь, что-то не то . Фантастикой попахивает . Да и имена главных героев, какие-то подозрительные .
Да из-за этого и не верят
Потому что никогда ЕГО не знали.
люди многого не видят, например свои мозги, однако убеждены что они есть у них. Другие ссылаются на томографию якобы она доказывает им мозг, но томография не мозг. Люди не видят своего лица, но убеждены что оно есть. Ссылаясь на зеркало, но зеркало не лицо. Да вообще 7 миллиардов прямо сейчас до хера и больше не видят, но убеждены что оно существует. Например люди не видят что за стеной, но убеждены что за стеной почему то есть что-то, якобы память и представление чего то-то там доказывает это, но память помещения из которого вышли ни есть помещение, память пролетевшего самолета над головой не есть самолет, так где же помещение, самолет, какая еще память, память чего, иллюзий, блужданий разума, сансарических галлюцинаций. . .бог не требует места, ему не нужен билет, а потому не будет застан врасплох зрением, осязанием и прочим восприятием, через которое все что пришло, выходит обязательно.... куда. . .а все туда же. Туда где то, что свободно от этого, туда где все самоосвобождается и ощутить это возможно только через тождество с богом а не наблюдение со стороны.
Но суть такова что никому не надо видеть много чего, чтобы быть уверенным в этом. но Бога это не касается. А зря.
Бог это данность которую надо принимать, а не исследовать, изучать, даже постигать не надо. Все что необходимо это принятие.
Лилия Ризванова
Люди точно так же ВИДЯТ много такого, чего не существует в реальности. Я даже не упоминаю о снах или простой работе воображения, которое способно рисовать картинки, не уступающие реальным по яркости. Я говорю о вполне реальных, не воображаемых образах, которые видишь, но за которыми не стоит ничего существующего.
Ты радугу видишь? А ее - нету!
Странная логика, если никто не видел вашего мозга, следовательно его нет?
Люди не верят не в бога А в религию построенную на лжи и крови Как принято говорить люди потеряли бога Да нет они нашли путь к нему Отказавшись от церковной белиберды
Потому, что тогда нужно нести перед Ним ответственность и выполнять Его требования, а если не верят значит, что хочу то и делаю.
религия это теперь бизнес и раньше так же помните истории все платили папе! ! эти ордена возьмем орден войнов монахов тамплиеры. . возьмем русь они платили и тратились на церковь! ! хотя доказательства богу это то что написано в библии бред!!!