Религия, вера
Чем можно заменить пойло религии?
не пойло а лекарство. когда нибудь вы устанете страдать и начнете искать методы избавления от страданий и это отнюдь не молитвы и нытье перед несуществующим богом
вином и и сексом
Я смотрю по вашим вопросам, верующих вы не любите. Какая причина, чем они вам конкретно мешают? Я атеист, но меня верующие люди совершенно не напрягают, даже радуют в чём то.
Фотограф Шмакова.нина
У моих двух хороших друзей детства случился т. н. "индуцированный психоз" на почве религии. Опуская подробности, скажу, что с некоторых пор они нацепили на себя крестики, стали ходить в церкву "жечь свечу", а мне безбожнику этакому припомнили все-все высказывания, оскорбляющие их светлые религиозные чувства. Даже стали считать колдуном со всеми вытекающими. Сегодня крест наставляют, а завтра, глядишь, с благословения своего духовника - с осиновым колом беготь начнут.. . Это ненормально! ИМХО.
квасом
Пониманием принципов работы и системных оршибок собственного мозга. А вот с того момента, когда это понимание придет, можно уже искать замену. Как правило, один суперстимул меняется на другой исключительно в зависимости от склонностей.
Только самосовершенствованием !))построением личной системы оценок основанной на правде где нет места оценкам иллюзий и личной ответственностью перед такой системой!))
Часто процесс приобретает необратимый характер. Религия убивает логику и разум, а это ведёт к ещё большей религиозности. И так возникает порочный замкнутый круг.
Дорогой друг!! ! Пойло религии... вы так презрительно называете один из путей духовного развития.... есть тысяча будд.... это означает есть тысяча путей достижения уровня бога или просветления изучайте религии там много мудрости.... изучайте изотерику и другое.... а если вам непонятно.... учитесь.... мыслить.... всем удачи!!!!
Фотограф Шмакова.нина
Я кажется уже научился. Даже слишком умно мыслю порой. Просто жизни уже нет среди среднесерых и непросветлённых. Хочу сбежать в ашрам.. .
Вот бы кто предложил способ потупеть моментально, оскверниться до среднестатистического уровня, быть "каквсе" и пр.
Реальностью Живой жизни в противовес догматам.
Здравствуйте! А Вы пьёте из какого Источника.. . атеизма.. .
Религия является своего рода регулирующим принципом, практическим руководством. Философским воззрением ведущим человека к осознанию
своего Истинного (я) души.. . Природы СОЗДАТЕЛЯ ТВОРЦА. Это высказано очень, очень, очень вкратце. Возьмите изучите БХАГАВАД-ГИТУ, ШРИМАД
БХАГАВАТАМ.
Фотограф Шмакова.нина
Спасибо за щедрое предложение, но я скорее изучу "сопромат".