Религия, вера

Что такое оккультизм и почему те, кто не покаются в этом грехе и не оставят его - в рай не попадут?

Является ли гипноз, магия, гороскопы, колдовство, эзотерика, парапсихология, фен шуй, йога, медитация - оккультизмом? Как на это смотрит Бог?
Rom4Ik Zaricky
Очень строго запрещено. В Ветхозаветные времена тех, кто занимался гаданием и магией было велено побивать камнями.
Ольга Сеферян
Лучший ответ
Да,да,попы - сплошь оккультисты,злым колдунством промышляют,а вы,лохи,ведётесь! :))))
Jeka Suhorukov
Катеринка Андреева Любезный! А есть ли у вас знания, чтобы так писать?
Проще же не писать вообще, чем выражать свои (извините за грубость) одурманенные мысли
,просто так для получения баллов что ли?
Потому как вы наверное еще очень молоды и несмылите в многих сферах бытия,
а уж о религиоведении вообще речи быть не может.
Поменяйте проект.- мой вам совет.
Терпеть не могу выкриков и молодые неопытные суждения дилентантов.
С уважением Антон Игнатович.
Это дела дьявола.
Ольга Горная
Свеча в храме, венчание,причастие, крещение, молитва, похороны с отпеванием, венчание - это все оккультные ритуалы. Эзотерика - это знание и применение законов Мироздания. Покаяние это понимание вреда, причиняемым магией и полный отказ от ее применения. Человек, совершающий магические обряды оставляет свой адрес в информационных полях (любое действие записывается на тонком плане) и благодаря этому адресу его могут точно так же использовать, т.е он тем самым открывает доступ к себе на энерго-информационном уровне. На эту тему можно писать долго и нудно. Если кратко, то тот, кого вы называете своим богом - это полная подстава для человека.
Olga Legay
Это невежество верующих. Вы понятия не имеете о том, что вы только что перечислили. И более того, не можете объяснить даже себе, что такое рай.
Ели что то помогает вам обрести здоровье и здравый смысл, упорядочить гармонично пространство вокруг себя- Бог я думаю не будет против.
Ольга Лейба
Пророк Михей показал, насколько важно признавать Иегову истинным Богом, ходить с ним и искать его руководства (Притчи 3:5, 6; Осия 7:10). После того как иудеи вернулись из плена, некоторые из них стали обращаться к гадателям, предсказателям и ложным богам, возможно, ища помощи во время засухи. В действительности же они обращались к злым духовным силам, и это несмотря на то, что Иегова однозначно осуждал такие действия (Второзаконие 18:9—14; Михей 3:6, 11; 5:12; Аггей 1:10, 11; Захария 10:1, 2).Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше. Во многих странах люди обращаются к шаманам, знахарям, которым приписывается сверхъестественная сила, и колдунам. Некоторые прибегают к помощи гороскопов, гадальных карт, спиритических планшеток, магических кристаллов и «волшебной лозы» . Многие пытаются разговаривать с духами умерших. Сообщается, что даже некоторые государственные деятели, принимая решения, советуются с астрологами и спиритическими медиумами. Все это явно противоречит призыву Михея ходить с истинным Богом и следовать его руководству.
Ирина Сивун
Не дождуться, видать, доброго слова от христинаских проповедников их конкуренты на ниве оболванивания... и ведь, что самое "весёлое", беззастенчиво, все в одну кучу свалили. Вы бы хоть с определениями ознакомились, прежде чем гипноз и йогу с гороскопами и магией равнять. ))))
да
Я думаю, он не против
Поклонение Сатане. Второзак. 18:10не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Андрей Грачев
Оккультизмом попутаны в основном атеисты.