Религия, вера
Что такое оккультизм и почему те, кто не покаются в этом грехе и не оставят его - в рай не попадут?
Является ли гипноз, магия, гороскопы, колдовство, эзотерика, парапсихология, фен шуй, йога, медитация - оккультизмом? Как на это смотрит Бог?
Очень строго запрещено. В Ветхозаветные времена тех, кто занимался гаданием и магией было велено побивать камнями.
Да,да,попы - сплошь оккультисты,злым колдунством промышляют,а вы,лохи,ведётесь! :))))
Это дела дьявола.

Свеча в храме, венчание,причастие, крещение, молитва, похороны с отпеванием, венчание - это все оккультные ритуалы. Эзотерика - это знание и применение законов Мироздания. Покаяние это понимание вреда, причиняемым магией и полный отказ от ее применения. Человек, совершающий магические обряды оставляет свой адрес в информационных полях (любое действие записывается на тонком плане) и благодаря этому адресу его могут точно так же использовать, т.е он тем самым открывает доступ к себе на энерго-информационном уровне. На эту тему можно писать долго и нудно. Если кратко, то тот, кого вы называете своим богом - это полная подстава для человека.
Это невежество верующих. Вы понятия не имеете о том, что вы только что перечислили. И более того, не можете объяснить даже себе, что такое рай.
Ели что то помогает вам обрести здоровье и здравый смысл, упорядочить гармонично пространство вокруг себя- Бог я думаю не будет против.
Пророк Михей показал, насколько важно признавать Иегову истинным Богом, ходить с ним и искать его руководства (Притчи 3:5, 6; Осия 7:10). После того как иудеи вернулись из плена, некоторые из них стали обращаться к гадателям, предсказателям и ложным богам, возможно, ища помощи во время засухи. В действительности же они обращались к злым духовным силам, и это несмотря на то, что Иегова однозначно осуждал такие действия (Второзаконие 18:9—14; Михей 3:6, 11; 5:12; Аггей 1:10, 11; Захария 10:1, 2).Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше. Во многих странах люди обращаются к шаманам, знахарям, которым приписывается сверхъестественная сила, и колдунам. Некоторые прибегают к помощи гороскопов, гадальных карт, спиритических планшеток, магических кристаллов и «волшебной лозы» . Многие пытаются разговаривать с духами умерших. Сообщается, что даже некоторые государственные деятели, принимая решения, советуются с астрологами и спиритическими медиумами. Все это явно противоречит призыву Михея ходить с истинным Богом и следовать его руководству.
Не дождуться, видать, доброго слова от христинаских проповедников их конкуренты на ниве оболванивания... и ведь, что самое "весёлое", беззастенчиво, все в одну кучу свалили. Вы бы хоть с определениями ознакомились, прежде чем гипноз и йогу с гороскопами и магией равнять. ))))
да
Я думаю, он не против
Поклонение Сатане. Второзак. 18:10не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Оккультизмом попутаны в основном атеисты.