Религия, вера

О атеизме.. . Вы согласны??? (вн.)

... в истории нет ни одного примера эволюции народа или государства без религии, потому как они не жизнеспособны. . отдельные люди прожить без религии могут, атеисты например, но живут они как паразиты (шутка) только среди верующих. .  Сами они уже пытались что-то построить и это печальный пример: СССР и несколько соц. стран ...Результат известен, идеология атеизма разрушает, государства и может уничтожить народы.. .  Уважаемые атеисты, не пора ли Вам осознать свое место в истории и, что Вы явление сопутствующее...? Сточки зрения исторического материализма...!
:D
: Diana
Согласен, с историей не поспоришь.
Нина Баркова
Лучший ответ
Шизофазия, или речевая разорванность — симптом психических расстройств, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов) , фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда.
При СССР мы были мировым лидером, а потом начали возрождать духовность - и империя накрылась медным тазом...: (
а что у нас были государства, построенные на атеизме? теократические государства были и есть, а атеистических как то не припоминаю..
Ваш тезис недоказан.
Ибо без греха не было-бы человека, а с точки зрения атеизма само понятие греха
полный абсурд.
Я человек ну очень верующий, ну и очень
философствующий.
А философия -- наука логическая.)
Никогда не умел отвечать на вопросы типа «если шланг квадратный, то почему слоны зелёные?» . Даже и пробовать не буду. Но до сих пор любопытно, что в голове у тех, кто их задаёт. И чего я в психиатры не пошёл?
Вы забыли указать, что страны или народы где религия на первом месте, до сих пор еще на уровне средних веков...
Елена Дёрова
Ирина Ларченкова вот это верно!=)
Екатерина Михальчук Ну, может же человек искренне и всерьёз мечтать о жизни — ну, в Судане, например. Духовность там, вся фигня — хоть жопой жуй. Правда, он почему-то ещё здесь, а не там. А, ну да — оттуда-то небось в интернетиках не очень посидишь.
Володя Лазарев Лихтенштейн самая богатая страна в европе, там гос. религия католицизм
Нет, не согласна. Православная Россия наводит на меня ужас. В атеистическом СССР такого бардака не было.
Российскую империю вера уберегла? , Вы сами ответили, был СССР первое атеистическое государство. Все реально
Согласны (шутка) .
Нет, не согласны.