Религия, вера

Атеизм антинаучен? Согласны ?

Атеисты утверждают, что наука доказала эволюцию видов
Алёна Павлюкевич
Лучший ответ
Атеизм - это отношение к религии. Атеист может быть как умным, так и дураком. Как ученым, так и идиотом. Это просто не имеет значения. Атеист - просто не верит в бога.
Ну, если он будет упираться в БОГА, которого придумали евреи, то конечно, антинаучен. Если бы БОГ существовал, то в него бы не верили, а ЗНАЛИ те, кто лбы о паперть разбивает! А, атеизм отрицает ТОГО кого нет... глупо и смешно! с обеих этих сторон.
Ритка Лысак
А где научное обоснование?
Руслан Абдинов
Верно, так же как и теизм.
Религия антинаучна, это да.
Iwan Kolosow
Естественно. Так как науке он не нужен. Ни одной из наук. Разве что интересен психиатрии и социологии.
Zumrat Kasimova
А позволите спросить в чем он антинаучен?)
абсолютно антинаучен. а религия - ВНЕнаучна.
Ardak ***
Ваш вопрос абсурден, наука занимается исследованиями. А вера в то что никак не поддается исследованию и изучению называется религией. Так что антинаучна религия. А атеизм это отрицание того, что ни как не возможно исследовать.
Нет.
Андрей Канёса
Думали - думали и наконец придумали, да Саша ?
Конечно, антинаучен. Атеизм, это прежде всего здравомыслие. )
Атеизм это примитивная наука в невежестве
Атеизм
Непризнание Божьего авторитета.
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами»
В мире стали популярными теория эволюции и атеизм, и многие люди как аксиому приняли то, что Бога нет.
Aтеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе.
«Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они... предпочитают жить свободно».
Вывод :Независимость...

Независимость
Определение. Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу.

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

1 Коринфянам 2:14, 15: Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен...

Под физическим человеком подразумевается тот, в чьей жизни нет места духовному, потому что следует желаниям своей души, пренебрегая духовным.

Духовный человек понимает то, что открывает Бог, и видит, что позиция и путь физического человека неправильны. Физический же человек не может понять позицию, действия и жизненный путь духовного, и никто из людей не может судить духовного человека, потому что у него один Судья — Бог (Рм 14:4, 10, 11; 1Кр 4:3—5).
Рим. 6:16, 23: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ..Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».

Гал. 6:7—9: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро».

Каждый пусть сам решит' Aтеизм добро это или зло?
да
Само собой
Evgeniy Ae7
Смотря, какие цели преследует наука. При желании можно доказать всему миру существования Бога путем косвенных факторов, ведь обратное доказать невозможно.
Гуляй, провокатор
Бог - вообще область неопознанного, так что не опровергнуть, ни доказать его существование научно нельзя. Поэтому все сферы жизни, связанные с этими идеями - ненаучны априори, что теизм, что атеизм и тд
Raushan Kabdygali