Религия, вера
Главное не то что записано на бумаге, а то что записано в сердце?
Именно так. И если человек не видит Бога в проплывающих у него над головой облаках, полете птицы, шелесте листвы, журчании ручья, в глазах любимого человека, то ни одно Священное писание, каким бы священным оно не было, не поможет ему узреть Бога. Только сердце, тонкая чувствительность твоего существа может это сделать. Только там ясность и Любовь.
Да ибо посылают в сердцах.
Потому и обрезанное сердце несет благие вести.
Слово Божие нужно читать. А так же:
1 Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор. 3:1-3)
Сердце это орган кровеносной системы.
Наверное. . потому что далеко не все в этой жизни зависит лишь от твоего сердца...
в мозге
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
" Иеремия 17 : 9
Галина Владимировна Татаринова
Рим. 2:15
Да, верно.
В сердце пишется только то, на что мы дали согласие, что приняли за правду, что понравилось слуху. Потому душа и ответственна за свой выбор, как свободная личность.
Все верно . ведь религия, она записана, у нее имеется свой "свод законов"
А вера.. она в душе
от бумаги к сердцу
Галина Владимировна Татаринова
А на бумагу от куда?