Религия, вера

Умирают ли люди на самом деле, когда расстаются с телом? Не спешите отрицать, иначе придется вечно удивляться.

Дарья Фомченко
А если человек не отрицает вечной жизни души (или, скорее всего, Духа) ,
то, думаете, он не будет после смерти удивляться?.. .
Ещё КАК! :))
Но, вся фишка в том, что условием является то,
что на протяжении физической (биологической) жизни он должен* стать Человеком.
* - слово "должен" употреблено мной здесь не в качестве обязательности.
т. к. каждый волен лепить из себя то, что ему по душе.
Даже определение "человек" - каждый трактует и представляет по своему.
В)
Викусик ))))))))
Лучший ответ
Романтические фантазии хороши для девушек периода полового созревания. Дальше должен включаться мозг. Пока не произошло?
все узнаем потом
Сергей Цалко
Как христиане любят жить глупыми мечтами....
Пафосу-то сколько )))
Юра Романов
а Вы посмотрите фильм Тарковского "Солярис " - ваша копия это вы - а если копий десять- ? если я не помню предыдущую жизнь - значит и не буду знать.... умирают умирают - хрень одна останется от нас на серверах..
Жизнь, вообще, связана с телом человека, как электрическое железо с компьютером или с автомобилем. Жизни на человека так же плевать, как на Юпитер или умершего динозавра. Вы, наверное, не знаете, что Жизнь -это пытка. И у жизни есть тысячи способов заставить тело жить. И десятки инструментов для пыток - давление, напряжение, эл. ток, плотность, вес, масса, мысли, идеи, мечты, планы, совесть, эмоции, желания. В подельниках жизни - жадность жизни, зависть жизни, ревность жизни, страх жизни. Смерть - последнее, что не принадлежит жизни полностью. Человек - это не жизнь, жизнь внутри него течёт - внутри его желёз, к которым относятся и сам мозг, и поджелудочная и щитовидная и прочие железы. Ощущаете связь подобия человеческих желёз и механического железа? Инжектор - это железа. Виндоуз - это сны компа. Сны человека - это загрузки мозга. Итак, тело человека и тело коровы - одни и те же, но разные по форме. Отличия жизни внутри коровы и жизни внутри человека нет. Отличие коровы от человека - в лице ума, крохотным шариком, умещающемся в мозге. И там и там одни и те же функции, связи, органы, сосуды, жидкости. Поэтому коровы в Непале священны? Везде человек умнее коровы и ест корову. В Непале человек приравнен к корове и не ест коров. Человек - это ум. Человек и корова - сопротивления току жизни. Зачем нужно сопротивление току жизни? Чтоб скинуть излишне напряжение. Жизни тоже не легко жить. У Жизни тоже депрессуха, месячные и психоз. Мы все рождены из космического психоза, за которым, по Измайлову, следует невроз, а затем личность. То есть у природы всё наоборот. Природа, она же жизнь, исцеляется в личности человека, в человеческом обличии, и в любом теле, которое страдает от вездесущей жизни. Не дающей проходу никому и ничему. Эта, с позволения, сказать, сцуко, жизнь, залезла даже в металл и двигает его по небу. Жизнь - это вирус. Это чума болотная. Это синекура безпонтовая. Она хорошо устроилась, эта тунеядка жизнь.
Зачем I=U/R? Ток жизни, в дальнейшем Жизнь, делит напряжение на сопротивляющееся тело, чтобы рано или поздно покинуть тело и стать единым с напряжением. Всё пребывает в невидимом поле, в его напряжённости. Где был слон, когда был Наполеон - на поле. Где будет слон, когда уйдёт Наполеон-вот вопрос?
Смерти нет, к великому сожалению. Жизнь добилась всемогущества и управляет даже смертью. Не даёт передышки телам. Хотя в борьбе с жизнью может помочь банальный кулачок онаниста, направляющий сперматозоиды мимо цели. Казалось бы - как просто, но жизнь всецело зависит от сперматозоида. Останови движение сперматозоида, и жизнь не появится в новом теле. Не родится и не умрёт очередной человек или корова. Человек боится смерти и поэтому рожает новых человеков. Человеку очень скучно. Его распирает напряжение и толкает на преступление против тихой, доброй, бесшумной смерти.
да, правильно, душа вечна, умирает только тело. Иногда люди замечают в детях какие-то черты характера умерших родственников и не всегда это объясняется генами-например умение держать голову или походка или привычка как-то по особому есть
Sergey Ustinov
Страх смерти был привит людям определённой группой деятелей - путём изъятия Знаний о Смерти
Андрей Фамилия а что вы имеете в виду - ад или небытие -?
Человек как тело, смертен- 70 в среднем лет и все. Человек, как душа, как единица, осознающая осознание, бессмертна. - 76триллионов лет, и впереди - вечность. Тело смертно, Вы меняете его как перчатки. При желании Вы сможете вспомнить предыдущий опыт, а также то, как ВАМ "форматировали память" и ставили имплант, что "эта жизнь единственная и ВЫ ничего не помните о предыдущей".
....а некоторые ещё и при жизни...
Поэтому, как только кто-либо из нас по каким-либо причинам покидает свое тело (то, что мы называем Смертью и воспринимаем как конец нашей жизненной реализации) уже в следующее мгновение своей жизни, мы осознаем себя в одной из следующих наших биологических форм проявления, структурирующих одну из параллельных реальностей.

Отличие каждой нашей следующей формы проявления от предыдущей настолько не значительны, что мы не в состоянии осознать сам факт нашего смещения, а также и тот факт, что мы покинули предыдущую форму своего проявления (факт Смерти).

Таким образом, никто из нас, никогда не осознает себя умершим. Это и есть реальное Бессмертие.» Источник:  Сознание Новой волны - сайт. 25 07 2013.
Эдуард Вагузов
Конечно. Ты будешь чувствовать себя также как до своего рождения, то-есть - никак. Что вообще-то не так уж и плохо - ну ничего дурного с тобой не случится - это точно. Просто религиозные люди боятся этого больше чем ада. Знаете, почему? Как можно чувствовть себя никак - непонятно. Рай или ад человек все-таки может себе представить, так или иначе. А представить себе свое отсутствие невозможно. Наружу выпирает один из самых сильных страхов человека - страх неизвестности. Однако этому я бы отдала второе место в формировании веры в вечную жизнь и бога.
А первое место - конечно же самооценка. Она на мой взгляд является доминирующей компонентой в вере. Смотрите сами - если вы не просто кусок белка, а ваше сознание не просто рефлексивный феномен, то вы - Высшая, Сверхтонкая, Духовная субстанция. Круто? А то! Да живете вечно, а значит все ваши промахи и неудачи несущественны. Второе, это касается бога (ов) . Вы не просто ошибка эволюции, а Намеренно Созданное Разумное Существо, и ваш всемогущий творец вечно наблюдает за вами и оценивает вас. Ну разве не хочется от этих слов прыгать до потолка от счастья? Ну и последнее - вы часть огромного верующего сообщества, объединенного Верой в Высшее и уж точно лучше этих темных атеистов, ничего не понимающихв тонкой материи. Ну скажите, обалденная концепция? Это куда лучше, чем понимать, что ты всего лишь самоорганизовашийся кусок белка и липидов. И именно поэтому люди отдают предпочтение верить в бога, души и вечную жизнь. Как насамом деле устроен наш мир - сложно и непонятно, а вера в это поднимает самооценку. Вот и вся логика.
Дима Мельков
Вопрос в том, СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ЛЮДИ НА САМОМ ДЕЛЕ? То, что человек называет самим собой, может оказаться сложно устроенной нейронной автоматикой, например, вредной привычкой, полезной привычкой, неврозом, навязчивым состоянием, системой рефлексов, обеспечивающих выживание в данной среде среди представителей данного класса - короче говоря, явлением не намного более удивительным, чем движение заводной игрушечной машинки. Возьмем, к примеру, профессионального вора - он говорит на профессиональном сленге - фене. Но является ли феня - его душой? А почему бы и нет! Почему бы не допустить мысли, что человек - такое же животное, как курица, которую он съел на завтрак? Но отличие есть - это речь. Тогда и человек есть, если написана им книга или создан способ речи, которому найдутся охотники подражать. Есенин, например, писал заразительно - до сих пор тысячи графоманов повторяют его стиль. Есенин жив? Еще как! Есенин мертв? Безусловно. Мы все мертвы, - сказал бы я, будь на 20-30 лет моложе.
Уалия Ищанова
Напялил нимб и уже не умираешь, а дети, дела, слава человеческая-фуфло. "Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;  "1Петр. 1.24
Юлия Тютюкина
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП] » .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
я думаю после смерти нас ждет вечный сон.
Сергей Соколов
Материальная смерть представляет собой метод освобождения от жизни во плоти; и обительский опыт последовательно эволюционирующей жизни в семи мирах корректирующей подготовки и культурного воспитания выводит спасенных смертных на моронтийный путь – переходный период, отделяющий эволюционное материальное существование от более высоких духовных свершений восходящих созданий времени, которым суждено достичь врат вечности. (540.3) 47:10.7 .Боги не могут обратить неотесанное животное создание в совершенный дух с помощью некоего таинственного акта созидательного волшебства; во всяком случае, они не делают этого. Когда Создатели ставят своей целью появление совершенных существ, они сотворяют их таковыми изначально и непосредственно, однако они никогда не превращают созданий материального и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока. (541.1) 48:0.1Моронтийный переход всегда отделяет смертное состояние от последующего духовного статуса сохранившихся людей. Эти промежуточные состояния в продвижении во вселенной существенно отличаются в различных локальных творениях, но в том, что касается предназначения и цели, все они похожи друг на друга. Устройство обительских и высших моронтийных миров Небадона вполне типично для переходных моронтийных режимов в этой части Орвонтона. (541.3) 48:0.3
После смерти ничего не может быть в принципе.
Душа без тела, лишённая всех чувств и смысла существования, не может считаться продолжением нашего бытия, так как ничего уже не осталось из того, что её формировало.
Аружан Озенбаева Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью. (1176.1) 107:0.1
Смерть как разлучение души с телом, конечно есть. Но может ли исчезнуть душа?
Может в отдельных случаях. Например алкоголик с многолетним стажем неспособный думать ни о чём кроме выпивки, поскольку на другие мысли, мозг уже не способен. Такой чеовек не имеет будущего У него душа умирает ещё при жизни тела, и после смерти тела не будет ничего небытие.
Андрей Гущин
Прочитайте книги Майкла Ньютона и Долорес Кеннон. Там есть ответ на Ваш вопрос.
Данабек *****
Проблемма тут в том что это недоказуемо. По моему мнению недоказуемо только лишь потому что мозг наш как забвение не дает видеть полную реальность. Наш мозг не даст, и пока он жив мозг, вы не сможете понять что такое умереть полноценно. Думаю есть жизнь, мы просто таким образом проверяем свою веру в бога след жизнь. И по вере будет дано, как представишь так и будет. :) Но я вас успокою каждый раз когда вы спите вы как бы умираете, микросмерть, вы отправляетесь туда именно туда в то что вы называете след жизнью. Во снах многое видно в целом если проснуться то можно иногда запомнить что будет потом, с вами, но вот мозг опять все блокирует. но то что запомните будет явью и многое потом сходится. Недоказуемо то что я писал только для тех кто не не верит, для меня все доказуемо я видел. видел и вижжу то что сбывается.
Элина Белая
.|Твой Личный Дьявол... А Вы знаете что в клетках мозга может уместиться только 3 месяца памяти о жизни? А то вот Вы пишете, что это недоказуемо..
Дарья Фомченко какие еще нужны доказательства,если мы имеем множество свидетелей переживших клиническую или после травмы или операции,которые рассказали все что видели и медицинский персонал подтвердил слова которые были сказаны о них,чтобы вернуть больного к жизни в теле,в то время когда умерший не мог видеть врачей,был в состоянии вне жизни.
Дима Мельков Я была под наркозом и далеко не в том состоянии, чтобы даже прблизиться к клинической смерти. И видела тоже самое, что видели люди, когда "душа из тела уходит" - свет в конце тоннеля, необыкновенные ощущения летучести. И заявляю официально - это глюки от наркоза. =) И выглядят он у всех одинаково, потому что наркоз действует на одни и те же центры в мозгу.
Дима Мельков Угу, вот только долговременная память находится не В КЛЕТКАХ. В клетках - кратковременная электрохимическая и химическя память. Долговременная память обеспечивается опредленной последовательностью связей в мозгу, потому иназывается структурной. Ее действительно невозможно стереть, и ее вот ее объема на десяток эизней хватит. Так что не стоит жонглировать научными фактами, Владимир.
Умирают.