Религия, вера
Вопрос к христианам! Среди зеков, убийц и бандитов большинство в крестах и куполах ходят
в церковь, обряды совершают, пожертвования. Братья во Христе эти раскаявшиеся грешники? или опора церкви (финансовая)? Кто для вас такие люди? Оступившиеся братья по вере или обычные урки, и уголовники? вот так сразу, в общем, без личностей.
Тупят все поголовно, Это не религиозная символика отвечающая за его вероисповедания, это паспорт зека, купола, это ходки на зону. Крест символизирует, Один и не понят, символ отверженного. Какое православие. Что вы выдумывете. Крест на пальце, вор, крест на могиле, завязал с воровством.
большевики тоже все в звёздах ходили, но это не значит, что они разделяли европейские ценности
Вера подтверждается делами
Социально-близкий православию элемент.
Еще не факт того, что человек одел крестик и стал христианином.. .
Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!
Это доказательство лицемерия религии.
Православие давно уже не христианское да и не было Приняв язычество от Византии и не путайте их с христианами, чтобы это понимать надо читать внимательно Библию, особенно новый завет Что в Библии нельзя, то в православии приветствуется Пример Ибо нет другого имени под небом, данного человекам которым надлежало бы нам спастись, кроме Иисуса Христа (деяния апостолов 4:12), , а сколько спасителей и спасительниц у них Называя себя мудрыми обезумили и славу нетленного Бога изменили в образ подобный тленному человеку ( римлянам 1 :22-23) , а сколько икон как бы нарисованных с оригинала
Нашим душевнобольным миром правит зло ( злом является страх потери собственности он владеет душой ( разумом человека) А человек не имеющий своего разума гонимый страхом смерти и наказания кнутом не способен жить в мире и согласии с самим собой и окружающим его миром потому как не знает кто он и зачем пришёл в этот не разумный мир, мир где комму то за что то должен с самого рождения, он должен биться на смерть. за что то или кого то, просить прощения, за не существующие, грехи, у не существующего на самом деле бога, Вот он и рисует на своем теле кресты, с куполами церквей пытаясь оправдать таким образом себя пред идолом в образе распятого креста, или Сталина, Ленина,
Иисус Христос пришел не к праведникам, а к грешникам. Есть притча про двух сыновей... Они свою судьбу тебе не навязывают и вряд ли согласятся, чтоб ты даже смотрел в их сторону. Иисус говорил, что и в 80 лет человеку уверовшему в Бога дозволено войти в царствие Божие. Так и на кресте, рядом с ним один разбойник был прощен по вере... Посему ты в большем грехе, название ему гордыня.
Радуйтесь что они не мусульмане! ) ) Направления на Мекку не накалывают) Это особые люди, и жизнь у них, следовательно - другая!
Юрий Никитин
Чекисты и разведчики тоже особые люди, но там процент " верующих" меньше, и реклама православия слабее
зеки и бандиты накалывают их на себя потому,что это с подачи православия.Оно же рисует подобное на стенах,ыресках,иконах...Почему же на теле не нарисовать?.Хотя Бог против этого.Левит 19 :28...не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь
Для христиан все люди - братья по вере, это не зависит к какой социальной нруппе принадлежат. Особенно в России от сумы и тюрьмы - не зарекайся
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу (2 Тимофею 3:1,2,5).
Не наличие крестов показывает веру человека, а то что человек живет по нормам Бога, о которых записано в Библии.
" Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "
Св. Евангелие от Матфея 7:21
Одна вера, одно крещение, Один Господь.
Кто во Христе, тот новая тварь.
Вне Христа все в Адаме, согрешили и лишены славы Бога.
Кто во Христе, тот новая тварь.
Многие начинают понимать и верить в тюрьме. А что до серьёзных преступлений - так это к атеистам химикам. Уже здорового человека на планете не найдешь.
Тебе знакомо такое понятие, как "индульгенция"?Отпущение грехов за звонкую монету, если не известно. По-настоящему раскаявшихся среди них вряд ли много. Как к ним относиться? Хм.. . их уже осудило общество, государство, далее суд божий. На фоне всего этого, мое мнение о них крайне незначительно, а по сему они и их судьба мне безразлична.
Это не христиане. Это православие. это разные понятия. Внимательно посмотрите закон о свободе совести и религиозных объеденениях от 26 сентября 1997 года. Там слова христианство и православие не тождественны.
К тому же зайдя в любую тюрьму у нас в стране, спросите любого зека кто он по вере. Почти в 100% каждый скажет что он православный.
Юрий Никитин
Православие - одна из христианских конфессий.
Елена Алексеева
а кто христиане по вашему?
Какой толк от этих наколок, от крещения и так далее, если не знаешь чего на самом деле от тебя хочет Бог? Да и если знаешь, то какой в этом смысл если не берешь все к серцу ?
нельзя сказать точно кем являются эти люди, потому что мы не можем видеть сердце человека, его может видеть только Бог и какие мотивы движут человеком. Служение Богу напоказ бесполезно занятие.. соблюдение обрядов, пожертвования.. Служение Богу должно быть из любви к нему и к людям.. и это должно отражаться во всех сферах нашей жизни. Иисус сказал, что истинных служителей Бога можно узнать по их плодам. Если в церкви так.. в жизни по-другому, и за этим нет любви-такой человек однозначно не служитель Бога и не знает Его.