Религия, вера
Уважаемые СИ, вопрос???
Запрет на инакомыслие прописан в уставе СИ. Если мысли адепта организации не соответствуют учению старичков - такой человек изгоняется из дырявых рядов этой бизнес структуры.
а где они должны инфу брать?
ведь и прочие своему духовенству верят - на слово !!!и прочих так же предупреждают - держись подальше от других и их вариантов учения - не слушай !!
)))
Мне тоже не понравилось, что на их собраниях подавляют диалог.
Однако нет на планете такой религии, в отношении которой нельзя было бы перепрофелировать ваш вопрос.
Олег Чередниченко
А вы были у них на собраниях???
Когда мне понадобилось что-то знать об СИ от самих же СИ, я попросил пообщаться с глазу на глаз с ихнем старостой в нашем городе. Двух вечеров мне было достаточно, но собрания СИ - это не мое!
Почему же нет, православие, а что вы имеете против православия, с учетом моего вопроса???
Мы задумались над этим еще до крещения и не стали доверять, а проверили все сами по примеру вот этих людей:
Деяния 17:10, 11: 10 Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле...
Результат: мы служим Иегове так, как Библия нас учит. А братья, кстати не все они с небесной надеждой, но и с земной, целый писательский комитет, помогают понимать ее.
Олег Чередниченко
Братья помогают понимать Библию, другими словами братья пишут вам учение на основе Библии, и пишут все это дело в журналы, учение, которому вы следуете. Но вы сверяете это толкование с Библией. Замечательно.
Знаете, если даже сам сатана напишет толкование на Библию, или некое учение на ее основе, то оно будет в точности соответствовать Библии, можно даже сверить и проверить, НО!!!!только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОГЛАСНО ЭТОМУ ЖЕ САМОМУ ТОЛКОВАНИЯ, или УЧЕНИЮ.
Так вы мне не ответили, кто вам пишет это учение, которое в любом варианте соответствует Библии, согласно этому же учению, если они относят себя к "верному и благоразумному рабу", то расскажите об их благочестивой жизни, и какое они имеют отношение ко Христу и его учению??? Хотелось бы услышать???
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки" Мф24:24
Олег Чередниченко
Да, типа того..
Мф 23 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
А вы задумывались об вашем учении? Кто его назвал православием? Иисус? В православии святых можно по алфавиту перечислять, а кто их сделал святыми? Вы об этом задумывались?
***made In Paradise***
Стрелочник - устаревшая профессия, сегодня эту работу выполняет автоматика.
Олег Чередниченко
Мил человек, это сайт вопросов и ответов, а не кто кого переспросит. Я задал вопрос, и жду от вас ответа, а о православии мы можем потом поговорить, если захотите, или задайте новый свой вопрос!
Вы очень верующий человек? Вы Библию читаете? Она для вас авторитет? "Вы мои свидетели, говорит Господь, вы и раб мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после меня не будет. (Исаия 43:10) " И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных" Как видите Бог сам выбирает себе свидетелей. Это я написала из вашей Библии.
Олег Чередниченко
Простите пожалуйста, Наденька, подскажите, затрудняюсь и никак не могу найти в Библии. А где там написано, именно в Библии, что "Вы мои свидетели, говорит Господь, вы и раб мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после меня не будет. (Исаия 43:10) " И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных" - вот это Господь имел ввиду старейшин из Бруклина?? То что они, эти старейшины сами себя так назвали в своих же журналах, это понятно. Но где конкретно в Библии написано, что, допустим, "верные и благоразумные рабы" это именно ваши старейшины, а никто другой. Приведите текст.
Здравствуйте. Что за - СИ? да и наставники, рабы... замудрили.
Олег Чередниченко
Доброго Вам вечера!
СИ это свидетели иеговы, которые за знание Библии выдают некое учение масонов, прописанное "служителями" масонов в их подозрительных журнальчиках!
Во-первых, по всей видимости свидетели придерживаються учения Библии, а не учения наставников (можете ли вы так сказать о неком Златоусте?) . Во-вторых, у меня есть их журналы, в которых не найдешь учений расходящихся с Библией. Поэтому говорить, что данная религиозная организация придерживается учений выдуманных людьми с целью подчинить себе массы, нельзя. В-третьих, в ихнем обществе нет высшего и нисшего класса, как это прослеживаеться во многих других направлениях. Итог, свидетели иеговы превозносят и славят Библию, а не людей (священников) , как это наблюдаеться в церкви
Олег Чередниченко
Знаете, если даже сам сатана напишет толкование на Библию, или некое учение на ее основе, то оно будет в точности соответствовать Библии, можно даже сверить и проверить, НО!!!!только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОГЛАСНО ЭТОМУ ЖЕ САМОМУ ТОЛКОВАНИЯ, или УЧЕНИЮ. Включите мозг и подумайте!