Религия, вера

Уважаемые СИ. Вопрос к вам??

И́мя — часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу.

От кого вы собираетесь отличать Бога, принадлежащих к этому же классу?? Или лично у вас много Богов??
Анна Плешкова
Секту иеговистов создали жидомасоны, которые с самого начала поклонялись не Богу, а дьяволу.
Отсюда вся секта иеговистов создана с целью разложения учения Христа ересью жидовствующих.
Ирина Горбулько
Лучший ответ
Это то, за что я уважаю СИ. Сразу понятно, что речь не о Баал-Хамоне например.
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель
Например от троиц, идолов, выдуманных богов разных религий, и таких людских богов как деньги или знаменитости..
Анна Плешкова А я и не знал, что троицы, идолы, выдуманные боги для вас тоже являются богами!
Бог сам выбрал себе имя ИЕГОВА. Вы же читаете Библию, там есть ответ.
Lia Lika
Анна Плешкова В моих трех вариантах Библии имени Иегова нет! Даже в Ветхом завете!
"Роль личного имени в жизни человека очень велика. " Насколько же велико значение имени Творца, Бога - Иегова.
Анна Плешкова Ровно настолько, насколько его необходимо отличать от тех, кто принадлежит к тому же классу!
а я СИ не уважаю, как верующих, хотя как к человекам у меня к ним ниче нету противного)
у них свой Бог, поэтому и кличут по имени, ну чтоб другой не прибежал по ошибке, ведь они верят в многобожие раз именуют))
Очень разумненько все по поводу торговой марки. Но с Богом иная ситуация: тренду имя выбирают производители, а Бог себе имя выбрал сам.
Да хотя бы от Сатаны, бога этого мира.
1 Коринфянам 8: 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Анна Плешкова Для СИ сатана является то же богом?? Спасибо за ценную информацию!