Религия, вера

Боитесь или ненавидите Сатану?

Это самый строгий учитель, играющий на человеческих слабостях. Если чел прошел урок - сразу поднялся на несколько ступенек в своей эволюции, а не прошел - наказан вплоть до "выхода из класса". Вместо страха и ненависти - только благодарность.
Алексей Таланов
Лучший ответ
Андрей Макаров Вы это от чебурашки нахватались?
Он не вызывает у меня никаких чувств. А его слуги - только сострадание
Андрей Макаров ну ну..

Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане

«…так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас» (Иеремия 18:11)
А вы боитесь или ненавидите Чебурашку? А Буратино?
Элина Самыкова
Сосуществую.
Им сейчас даже детишек уже трудно напугать, только полоумных, как можно бояться или ненавидеть того кого никогда не видел, не слышал и даже сущуствование весьма сомнительно, этак можно и буратину бояться и ненавидеть.
его никто не испугается.... все его пугаются только из за того, что наука пока не обьяснила что такое сатана, или кто такой.... из за суеверия.... на самом деле, все посмеются над своими страхами, когда узнают кто такой сатана....
Ни то и не другое. Отношусь спокойно.
Nagornyy97
Не знаю... незнаком.
Артур Верещак
С данной нам Богом свободой связано благословение быть защищенными от сатаны и демонов. Для того чтобы преуспевать в нашей борьбе против сил злых духов, нам нужно носить «всеоружие Божие» . Нам нужно препоясаться истиной и облечься в броню праведности. Наши ноги должны быть обуты в готовность благовествовать мир. Необходим также большой щит веры, который может угасить все раскаленные стрелы лукавого. Нам нужно носить шлем спасения и «меч духовный» , Слово Бога. Давайте также будем „молиться во всякое время духом“ (Ефесянам 6:11–18). Если мы носим духовное всеоружие и отвергаем демонизм, мы можем быть безбоязненными и радостными.
Андрей Макаров Да они кореша!!

1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Его не за что любить, и он этого не достоин. А боятся его не надо если вы с Богом, потому что Бог сильнее Сатаны.
Nazira Dyussenova
Валерий Волонцевич Может ненавидите? А в чём Бог сильнее?
Nazira Dyussenova Бог -Творец ,а Сатана всего лишь творение , и этим уже многое сказано.Никакое творение не сможет превзойти Творца и быть сильнее его.Бог -источник всей силы и энергии , в его руках жизненая сила всех живых существ.
Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет.
Елена Кривец
У меня он вызывает отвращение. Он подлый и коварный.
Я пишу про него фанфики для 13-летних девочек. А так - не вижу смысла верить во что-то плохое. Мне бабайки хватало в детстве.
Vadim Culeac
люблю и Бога тож
Андрей Макаров любить маньяков?..ну ну