Религия, вера

вот все говорят, что библию не надо восприниматъ как написано, что она аллегория, а кто нибудъ хотъ знает тогда, что на

Тулкин Розиков
Иисус говорит " Истинно говорю вам ", верующие наоборот считают, что Иисус говорил не истинно, а аллегорично
О*
Оля-Ля *******
Лучший ответ
Не верьте тому, кто так говорит!
Буквально тоже нужно понимать очень многие места из Священного Писания. Это нисколько не противоречит их аллегорической трактовке.

А вот если хотите уразуметь самую таинственную книгу Библии - Апокалипсис, можете прочесть очень интересную книгу (попытку толкования Апокалипсиса в свете событий, которые происходят в наше тяжкое время), написанную священником. Называется она "Тайна нашего времени". В нете есть!
Lil Stasik [7182]
Тулкин Розиков хорошая ты баба, люблю таких
Что то воскрешении Лазаря к аллегориям не хотят приписывать..хотя ни диагноза, ни анализов , ни консилиума врачей не было!!..чудоо-это крутооо!
Таня Голуб
удобная книга для оправдания или отрицания чего-либо в угоду изменяющейся общественно-политической обстановке
Да в Библии всё намешано. Есть аллегории, как древние мифы, есть метафоры, как чьи то высказывания, есть какие то исторические факты, летописи, а есть и чьи то интерпретации.
Иришка Карпова
Аллегория! В смысле, когда И. Х. говорит: "Не убий", он предлагает выпить пива
ни как воспринимаю все как есть
Ulugbek Uraimov
Если Библия Алегория, то тогда Бог не творец.... и ИИСУС не Спаситель: -)))
Библия документально-исторический документ о прошлом народа, который знал, кто на самом деле является Творцом. По примеру этого народа, все народы не остаются верными единственному истинному Богу, который дал возможность всем народам жизнь. Но сам Бог остается верен слову своему и пытается собрать людей, доверяющих ему, чтобы спасти их от гибели, которая неизбежна, из-за роста зла на земле.
Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.