Религия, вера
а адам и ева жили до динозавров или после?
Вместо :)
адам и ева вообще не жили.
либо вы верите сказкам древних скотоводов - тогда никаких динозавров, мир всегда был таким, как сейчас. Либо знаете биологию и геологию с астрофизикой - но тогда никаких первых слепленных человечков.
Vladimir Bruma
понятно что не было человечков из глины просто этот вопрос вгоняет веруюших в ступор....))))
Когда Бог выгнал Адама с Евой из рая, из съели динозавры, а Каин взял в жены неандерталку (людей ведь больше не было, особенно женщин).. . а дальше всё пошло по Дарвину...
Fallen Angel Ангел
а неандерталка- не женщина?)))
хотя для евреев все, кроме них, не люди...
Динозавров Бог создал чуть раньше Адама и Евы вместе с другими пресмыкающимися (Быт. 1:21). И они жили долго. Считается, что в наши дни они встречаются, хотя и редко.
Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).
(Пс. 43:20)
динозавра).
Тот паренек-Змий.
Он как раз и был динозавром.
Но Бог оторвал ему лапы. С тех пор все динозавры ползают на брюхе; превратились в обычных змеюг,
Он как раз и был динозавром.
после
Были динозавры, жили счастливо, потом прилетели адам с евой и миллиарды ихних клонов. началась война за планету. адамы и евы победили
После: человек создан в последний день Творения.
После.
Вместе.
Динозавры утонули при потопе во времена Ноя.
Поэтому кости динозавров откапывают до ныне.
Владимир Хлынин
а почему костей людей с динозаврами не откапывают? И как потоп разложил все косточки по эпохам?
Vladimir Bruma
так каждой твари по паре было в ковчеге динозавры что не поместились?
динозавры это и были полевые животные, а змей по пятикнижъю моисея, был самым хитрым из полевых животных
Fallen Angel Ангел
говорящий змей...болтун!)
судя по всему, динозавров они не знали- их ихний) бог не сотворил...обошлась история в изложении евреев без динозавров)))
Виктория Хабибуллина
А еще про Египетские пирамиды , не написано ...и еще про мясной гриб растущий в африке ...и еще..чтоб придумать , да в общем , что там думать - не правда все.))))
Во время...
после.
Динозавры жили еще до создания Богом человека..
Таких больших животных Бог сождал, чтобы быстрее удобрялась земля.
Погибли они во время Ноева потопа..
Олег Сергушев
Удивительно, скажу честно, я б не додумался )
Динозабрикав Ной зверушкам скормил, когды Потоп затянулся долше обещанного.
Алексей Лебедев
думаю, и сам потрапезничать не погнушался)))
не было их
Vladimir Bruma
кого динозавров?!?!