Притчи 28:13: "Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому кто признается и оставляет их, будет проявлено милосердие".
А также Библия говорит кому нужно это делать. Псалом 32:5: "Наконец я исповедал тебе (Богу) свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: "Исповедаю Иегове свои преступления". И ты снял с меня вину моих грехов".
Религия, вера
Требует ли Бог исповедоваться в грехах?
Он ждет что вы признаёте что плохо поступили. и не более
Сидит такой бох на облаке и пальчиком грозит. Покайся овца божья Света! Бегом исповедываться к попу педофилу, слуге моему!
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
нет зачем :?
Апостол Павел сказал, что «слово Бога живо и действенно.. . и распознаёт мысли и намерения сердца» , то есть глубоко затрагивает ум и сердце человека . Умело пользуясь Библией, старейшины могут помочь тем, кто духовно болен, увидеть корень проблемы и предпринять необходимые шаги, чтобы исправиться и восстановить отношения с Богом.
Основная причина, почему мы должны признаваться в грехах, совершённых против людей или против Бога, заключается в том, что так мы сможем обрести Божье одобрение. Иисус объяснил, что мы можем служить Богу с чистой совестью лишь тогда, когда мы уладили разногласия с нашим ближним.
Даже если скажу, все равно не поверишь..))
Требует ли от тебя муж что бы ты мылась каждый день? Или ты сама понимаеш что плохой запах не должен доходить до носа любимого? Наш греховный смрад не должен печалить Отца небесного.
не только исповедь но и покаяние в своих грехах перед Богом
без исповедания греха не может быть покаяния, а значит и не нужно прощение. Но вид исповедания может быть разным в разных религиозных течениях. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. » (1 Ин. 1:9)
Бог сего не требует, это должно быть личное желание человека, без всяких принуждений.
Бог хочет раскаивания от человека, а не исповеди.