Религия, вера

Требует ли Бог исповедоваться в грехах?

Какое же оно - настоящее стремление получить прощение грехов? Если человек испытал глубокое раскаяние, исповедал свои грехи перед Богом в истинном смирении сердца и в сокрушении духа, возненавидел свои беззакония, то только так Господь может принять его и простить. И никак не на принуждении или истязании себя, а покаяние, исповедание грехов и смирение происходит искренне и от всего сердца. Исповедание грехов возможно, когда человек понимает, насколько отвратителен его грех. Господь очень ждет, когда этот человек придет к нему и в молитве расскажет все сокровенности своего сердца, все, что болит и тревожит.

"Если исповедуем грехи наши, - говорит Библия, - то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" ( 1Иоанна 1:9).

Господь дарит прощение, Он обещает его каждому кающемуся грешнику. Христос готов снять запятнанную одежду и дать белую, чистую одежду праведности.

Пусть все, кто сомневается и робеет сердцем, воспрянут и бегут ко Христу! Он жив, чтобы ходатайствовать за Нас. Он хочет восстановить в человеке Свой нравственный образ. Когда мы с исповеданием и покаянием приближаемся к Нему, то Он приближается к нам с милостью и прощением!
Елена Волковская
Лучший ответ
Можешь просто с подружкой обсудить наболевшие проблемы или с психологом пообщаться, чтоб "снять грех с души"
Аслан Гануев
Спроси его. Телефон дадут в Патриархии или у любого муллы спроси, если еврей то к раввину сходи.
У барсука спроси.
Он просто любит. Покаяние необходимо самому человеку искреннее на едине пред Богом, осознать свои ошибки и стараться больше не повторять.
Божья праведность не терпит нечистоты и потому очищает детей Своих через исповедь, чтобы грех терял силу над ними.
Он ничего не требует. Хочешь спасаться? Исповедуйся
естессно!
Таня Олейник
Думаю Бог это выдумка людей) Он нечего требовать не может потому что никто Его никогда не видел)
человек исповедуется не ради Бога, но для своей же пользы
Просто проси прощение за свои грехи у Бога и прими Ислам как майк тайсон он тоже просить прощение за свои грехи за все его удары на ринге