Религия, вера

Требует ли Бог исповедоваться в грехах?

Похоже что да - "ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху. Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "ИСПОВЕДАЮ Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего" (Пс. 31:4,5)
Ержан Иманкулов
Лучший ответ
Можно и к психотерапевту сходить - груз проблем сбросить
Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан, то - голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести -
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) К. С. Льюис
Иван Афонин
исповедь и покаяние, это преодоление своего "я", чтобы потом не ломать дров
Ирина Тропина
в первую очередь ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ, для осознания и ИСПРАВЛЕНИЯ. Между Богом и человеком не должно быть посредников...
Гузель Вафина
Мне кажется Бог и не знает о вашем существовании. Вот скажите честно, чем вы кардинально отличаетесь от 7 миллиардов живых людей и нескольких миллиардов в Загробном мире? Плюс есть еще слоны, киты, дельфины, львы. . А инопланетяне? Их десятки миллиардов. Думаете Богу интересно заглядывать вам под юбку и искать чем вы там согрешили?
Бог требует не совершать грехи!
Да.
Олеся Попова
нет
Несомненно!
Заметьте, что в образцовую молитву Иисуса включена следующая просьба: «Прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен» (Луки 11:4).
Иегова простит нас, если мы просим его об этом во имя Иисуса (Иоанна 14:13, 14).
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах. [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Так кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.
Раскаяться и обратиться от них
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,

(Деяния 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
исповедь у священника это самое сложное но и правильное, и ценнее всего для Бога.
Aigerim Meirbekova
'Бог' вообще не может требовать, ведь он вездесущь, а соответственно и законы его не рушимы (т. е. их нельзя нарушить) . Соответственно вам совсем не обязательно исповедоваться. Раз человек не может нарушить, его/ее не рушимых законов. Все имеет место быть.
Исповедь нужна человекам, а не Богу, т. к. Бог вездесущий...
Bibigul' Omerzakova
Только если перед ним и собой, священикам я чот не доверяю.