Религия, вера
А все таки атеистов не так уж мало+
Это опросник из ВК, группа не относящаяся к религии, так что люди там не заинтересованные, попросту солянка. И могу поспорить что истинных христиан там всего пара человек, большинство просто ответили так потому что не интересуются этой темой в принципе, и являются христианами просто потому так принято, в детстве их крестили и у них висит крестик на шее и иконки в автомобиле на всякий случай.

Это мягко сказано, что атеистов и агностиков немало.
и что это доказывает- ничего. а выбор религии или отказ от религии это дело личное каждого. даже евреев не вспомнили. хотя, наверное, их там и нет практически.
Бывает ложь простая... бывает - гнусная... а еще бывает статистика...
Biko* Miramgalievich*
Статистика это чистые факты, никакой лжи детка.
Русские, голосовавшие за буддизм - те же атеисты/агностики, их тоже засчитай.
Виктор Бондарь
агностики - это не атеисты уже.
Если следовать законам статистики - опрос в ВК - не репрезентативная выборка. Не думаю, кто в интернете сидят много бабушек и дедушек, которые голосовали бы про иному.
Biko* Miramgalievich*
Важно не то что было в прошлом, важно что будет в будущем, бабушки с дедушками через 10-20 лет улетят в далекие дали, а вот молодежь которая и отвечала в опроснике, будет диктовать взгляды на жизнь, будет потом учить своих детей, вот и думайте.
Bulambaev03
Прикольный у вас контингент..люди в преддверии старческого маразма!!(
Бог им судья.
Bulambaev03
Пускай ваш божонок сначала карлсона победит и человека-паука...)))
Этот вопрос вообще ни о чем. В основном люди думают, что они принадлежат к чему то, а на самом деле мало что в этом понимают.
Например, те, кто называют себя язычниками лажа полная. Пообщавшись с большим количеством таких уверовавших поняла, что это в основном молодежь мало что знающая в принципе об истории своей страны ( имею ввиду Россию) . Скорее они уверовали против православного христианства, в оппозицию пошли. А пошли тоже не из-за большого ума, а в следствии негативного освящения СМИ о жизни церкви, а так как никакой информации кроме интернета они не имеют, то и результат.
Буддисты тоже в основном молодые люди уверовавшие по той же самой причине, против православия.
Но это и не плохо, потому что кто-то из православных святых сказал, что верующий в Бога лучше, чем безбожник отрицающий Бога совсем.
Андрей Андреев
Если судить о православии по его, невмеру истеричным, адептам, которые не останавливаются даже от прямых оскорблений, в адрес представителей иных мировоззренческих позиций, то картина явно не впользу данного ответвления от христианства.
Хотя там и святые раэжигали... ст. 282, прямо рыдает по Иоанну Кронштадскому. ))))))
Шеол ждет людей с нетерпением.
Bulambaev03
Пугайте лохов дальше!!))))
А мне "вне конфессий" понравилось.. . Это уже, даже не Вовочка из анекдота, а.. . что-то, типа, "да мы с богом кореша, из одной фляжки пили". )))
Я скажу так - любая религия - говно.
А Бог он сам по себе. Он есть и точка.
И никакие религии тут ни при чем.
А Бог он сам по себе. Он есть и точка.
И никакие религии тут ни при чем.